18 худших видов соседей по общепиту

Если вы пришли в любимое кафе (неважно - поесть, выпить, на встречу или просто от нечего делать) и видите кого-то из этой компании - садитесь как можно дальше. Если видите сразу несколько типов или их становится критически много, стоит подумать о перемещении в другое место во имя сохранения собственного душевного равновесия.

1

Человек, обедающий в одиночку

Парень, ты не взял с собой не то что коллегу, а даже книгу? Хотя бы смотри в свой телефон, а то за тебя становится страшно.

2

Человек, уверенный, что он умеет произносить все гастрономические термины на разных языках

Говорить "пармиджано" или "суси", когда в меню написано "пармезан" и "суши" - это глупо и не более того, поверьте. Говорите так, как написано и не выпендривайтесь.

3

Заменитель ингридиентов

"Можно мне лосось, но не с отварной картошкой, а с артишоками, которые у вас подаются в винном сете? И соус замените, пожалуйста, на тот, который был у вас в начале нулевых, только без айоли". Приятель, а не одеть ли тебе тарелку со всем этим на голову?

4

Евангелист отказа от глютена

Не надо смотреть на человека, тянущегося к хлебной корзинке, как будто он совершает убийство и донимать официантов своими познаниями в нутриционистике.

5

Сумасшедший инстаграмщик

Конечно, вас можно понять, если еда вам не лезет в горло, не будучи сфотографированной и выложенной на обозрение ваших подписчиков. Точнее, нет, вас нельзя понять. Вы псих.

6

Компания, требующая разбить счет на 18 частей

"Вот за это мы заплатим наличными, а вот за это картой PayPass, но зато вот эта карта требует введения пин-кода. И разменяйте, пожалуйста, 5000 по 100. А, и вот это за нас двоих, не считая лимонада".

7

Экспат с женщинами, явно заинтересованными в его долларовой зарплате

Заказывает подчеркнуто дорогое вино и пытается держаться уверенно, хотя получается плохо: он понимает, как выглядит со стороны, его спутницы поглядывают на часы и явно хотели бы скорее перейти к делу, чтобы их цель не успела напиться.

8

Столик с компанией коллег по офису

Нам так весело, мы же не какие-нибудь скучные клерки. Посмотрите как нам весело. Скорее бы пойти домой смотреть сериал.

9

Люди, одетые хуже, чем принято в этом заведении

Если вы любите фильмы про безумного Макса, это замечательно. Если вы любите одеваться в стиле его героев - ничего плохого в этом нет. Но если в таком виде завалились в Brasserie Most - у вас проблемы.

10

Люди, одетые лучше, чем принято в этом заведении

Если вы во фраке явились в чебуречную на районе, вас может оправдать только многодневный запой или необходимость этим же вечером играть на сцене "Большого".

11

"Друзья" хозяев

Попытки запугать официантов мифическим знакомством с Новиковым или Раппопортом обречены на провал: если это обаятельный несетевой кабак, то почему вас никогда раньше здесь не видели с владельцем, а если вы пришли в одно из заведений ресторанной империи, то официантам уж тем более по барабану ваши отношения с хозяином, которого они ни разу даже не видели.

12

Пара незадолго до развода

Люди, которым нечего друг другу сказать и которые уже сорок минут перебрасываются изредка короткими фразами и предпочитают смотреть на свой кофе, а не друг на друга - это очень, очень тягостное зрелище.

13

Девушка, которой вечно холодно

Ничего не мешало тебе одеться так, чтобы было комфортно, зачем мучать целый зал нормальных людей требованиями выключить кондиционер при +25?

14

Веган-проповедник

А нельзя ли обсудить ужасы скотобоен не в тот момент, когда мне принесли ароматный тартар и я как раз собирался вонзить в него вилку?

15

Гастрономический невежда

Ему принесли стейк за 2000 рублей и он просит у официанта кетчуп и майонез. Убить.

16

Человек, в любом месте заказывающий бургер

Дорогой, это лучший тайский ресторан в радиусе тысячи километров. Ты вообще пробовал в жизни что-нибудь кроме бургеров?

17

Инсайдер ресторанной индустрии

После школы он два месяца работал помощником официанта в баре "Виолетта". И теперь без конца рассказывает, как "на самом деле устроена эта индустрия".

18

Человек, не доевший что-то очень вкусное

Это каре ягненка - ты всерьез оставил три четверти и просишь счет? У тебя совесть есть?

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+