Американцы решили последовать примеру России в вопросах продаж алкоголя

В Майами-Бич ввели ограничения на продажи алкоголя по утрам

Власти одного из самых популярных курортов США — Майами-Бич — ввели ограничения на продажи алкоголя по утрам. Теперь приобрести спиртные напитки не выйдет с 2 ночи до 8 утра. Ограничения также касается и открытых веранд ресторанов, где с 30 мая будет запрещено распивать алкоголь. Об этом сообщает Local 10. При этом отмечается, что внутри ресторанов запрещать употреблять спиртное не запретят.

Выступая перед местными законодателями, мэр города Филипп Левин (Philip Levine) заявил, что в последнее время улицы города превратились в сплошной Бурбон-стрит. «Это похоже на рак. Опухоль, которая распространяется по всему нашему городу. Посмотрите на набережные, там нет местных, зато всегда в избытке пьяных туристов», — заявил Левин.

После одобрения законопроекта, заседатели уточнили, что через несколько месяцев, посмотрев на то, как он работает, возможно, вернуться к обсуждению запрета на продажу алкоголя ранним утром.

Как сообщает KPBS, похожий запрет, также направленный, в первую очередь, на туристов, на днях принял законодательный совет прибрежного калифорнийского города Оушенсайд (Ocenside). Ограничения, инициированные местной законодательницей Эстер Санчес (Esther Sanchez), коснулись продажи алкоголя в ресторанах, работающих по принципу Drive-Thru (к таким заведениям, например, относится МакАвто, — прим. ред.).

При рассмотрении законопроекта, члены совета города апеллировали к тому, что вино и пиво, продающееся через окошко, может быть употреблено водителями за рулем во время движения. Законодатели уточнили, что это в свою очередь может привести к излишнему риску и авариям (в США разрешается садиться за руль, если содержание алкоголя в крови не превышает 0,8 промилле, — прим. ред.)

Отмечается, что в настоящее время в городе функционирует 20 фаст-фудов, работающих по принципу Drive-Thru.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+