В США начали продажи презервативов для вина

Резиновые изделия предназначены для закупоривания недопитых бутылок

С США начали продажи винных презервативов, которые предназначены для закупоривания недопитых бутылок с напитком. Об этом сообщается на сайте производителя Wine Condoms.

Авторами изобретения стали сын и мать из Далласа — штат Техас. Как следует из описания, размещённого на официальном сайте, однажды Лаура Бартлетт (Laura Bartlett) пришла домой с недопитой бутылкой вина. Ее сын Митчелл Страхан (Mitchell Strahan), чтобы напиток не выветрился, решил натянуть на бутылку презерватив. Сделав это, семья заметила, что стандартные контрацептивы немного велики для бутылок и решила заняться выпуском специальных презервативов для бутылок. «Помните, пить нужно ответственно. Всегда используйте надлежащую защиту с бутылками. Например, наши винные презервативы», — говорит Митчелл Страхан.

После того, как семья решила создать новое средство для закупоривания бутылок, они составили бизнес-план и выяснили, что для реализации проекта им понадобится по крайней мере 7,5 тысяч долларов. Чтобы найти эти деньги, Бартлетт и Страхан создали кампанию на KickStarter. За короткое время им удалось собрать более девяти тысяч долларов, которые пожертвовали 311 человек. После этого кампания была закрыта.

Первая партия презервативов была раскуплена за несколько дней. В ближайшее время Wine Condoms ожидает возобновления поставок.

В стандартный комплект, который стоит 10 долларов, входит шесть презервативов. Каждый из них изготовлен из 100-процентной резины и покрашен в черный цвет. Отмечается, что презервативы подходят к бутылкам с практически любыми горлышками. Однако Wine Condoms не рекомендует использовать их с шампанским и игристыми винами, дабы избежать надувания и взрыв презервативов.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+