Лук и вино: модное сочетание

Выпиваем и одеваемся

Думаете, что сегодня лучше взять к вину – средиземноморские моллюски, стейк средней прожарки или свежий мюнстер с беленькой корочкой? Если всё делать правильно (и забыть про эпоху «запрещёнки»), то, конечно, в верных сочетаниях будет толк. На эту тему есть примерно тысяча и одна карта вкусов. Но мы опять позволим себе отказаться от условностей и зачеркнуть стереотипы. Вино можно сочетать с чем угодно, лишь бы, что называется, было красиво! И подходило под настроение. Демократичнее надо, демократичнее. Когда-то мы уже делали рубрику «Вино и винил». На этот раз пойдём в фэшн*. Иными словами, в сочетание «вино и лук».

*Одежда предоставлена концепт-стором мужской одежды Fancy Crew

Съемки проводились в магазине и в ресторане Saxon + Parole.

Лук: педант, гедонист и немного сноб

На Станиславе (Look Models Russia)пиджак и брюки итальянской марки CAMO, рубашка Cuisse de Grenouille, очки Han Kjobenhavn, ботинки Grenson

Вино: Villa Antinori Chianti Classico DOCG Riserva 2011

Это одно из идеальных воплощений выдержанного стиля кьянти, самого популярного итальянского вина из Тосканы. Созданное в 1928 году, оно несёт в себе решимость и упорство дома Antinori, гиганта итальянского виноделия. Слаженное во вкусе, с умеренной кислотностью и вполне классическое, оно подойдет почти к любому столу. Универсальная бутылка для универсального лука. Кстати, потенциал развития этого вина в бутылке – около 15 лет.

Лук: романтичный, слегка интровертный модник-интеллектуал.

На Максиме (Look Models Russia): плащ датской марки Han Kjobenhavn, брюки Hartford, поло Maison Kitsuné, ботинки Grenson x Fancy Crew.

Вино: Pino Grigio Venezie Corte Giara IGT by Allegrini 2013

Пино Гриджио от Corte Giara, молодого и более демократичного проекта легендарного винного дома Allegrini из Италии, – вино, которое можно пить даже в одиночку, не опасаясь за своё состояние. Оно такое же лёгкое, как виноградный сок, поэтому итальянцы обычно забивают им целые холодильники. Бодрое и освежающее вино пахнет полевыми цветами и яблоками «белый налив». Вино демонстрирует сдержанность и доступность, но при этом не «простится».

Лук: современный житель мегаполиса с бережным отношением к деталям, предпочитает концептуальные бренды

На Антоне: куртка, рубашка и джинсы – всё нью-йоркский бренд 3x1, ботинки Han Kjobenhavn

Вино: Penfolds Koonunga Hill Shiraz Cabernet 2012

Penfolds – австралийский бренд, которому принято петь дифирамбы. Евгений Чичваркин в своём винном бутике в Лондоне посвятил ему отдельную комнату. Кунунга Хилл – серия вин, названная в честь одного из лучших виноградников в Южной Австралии. Эта линейка – «входной билет» в мир австралийских вин, классических, но всегда своевременных. Вино показывает яркую фруктовость каберне совиньона и шираза, идеальный баланс между этими сортами и чётко выверенную работу с дубовыми бочками.

Лук: современная девушка, независимая настолько, что готова носить мужские вещи

На Лере (Look Models Russia): жакет, рубашка и джинсы – всё Han Kjobenhavn, кеды британской марки Superga

Вино: Elena Walch Chardonnay Alto Adige DOC 2013

«Шардоне ты моя, Шардоне! Потому, что я с севера, что ли…». Елена Вальх – образец независимой и деловой женщины с самого севера Италии, из региона Альто-Адидже. Крогда-то она забрала бренд мужа в своё управление и вывела его на небывалый уровень известности, почти до небес (легендарное вино бренда, тоже с использованием сорта шардоне, так и называется Beyond The Clouds). Бутылка со стопроцентным шардоне имеет немного противоречивый характер – это ярко-соломенное и сбалансированное вино с легкими цветочными тонами и едва различимым ароматом спелых бананов.

Лук: авангардный стрит-стайл с характером

На Александре: вся одежда – Han Kjobenhavn

Вино: Matua Pinot Noir 2013

Концептуальный пино нуар из Новой Зеландии, с ярким запахом мокрого осеннего леса и томленых чёрных ягод. Это вино продвинутого хозяйства Matua, сделанное главным местным виноделом. Непродолжительное время оно выдерживалось в стальных чанах, а потом 8 месяцев – в дубовых бочках. Не тяжелое, качественное и ароматное вино.

Ссылка на мероприятие FANCY CREW X ITSMYWINE фэшн-винотека здесь

фотографии: саша штепо, стиль: Юлия ли

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+