6 бутылок на май

Эта подборка поможет прожить довольно счастливо до первых летний дней

1

Benromach Organic

Краса и гордость старинной шотландской компании Gordon&MacPhail: классический односолодовый скотч со всем положенным торфом и обожженым дубом, да еще и сделанный по самым высоким экологическим стандартам. Чистейший солод из пророщенного и высушенного в торфяной печи ячменя, выдержка в новых бочках из американского дуба и прочие красоты - никакой фильтрации и добавленных консервантов. Из необычного — густой янтарный цвет и аромат ванили с послевкусием яблок и цветов. Лучше всего добавить пару капель воды и пить при комнатной температуре, чтобы его усилить. В общем, выдающийся во всех отношениях виски, с которым можно себя почувствовать в безопасности в это непростое время.

2

Alcamo DOC

Cицилийская штучка: плотное вино из малоизвестных итальянских сортов с ароматом тропических фруктов (даже гранат есть) и красивой стеклянной пробкой, которая каким-то неведомым образом добралась из Австрии, где ее часто используют, в Палермо. Привлекательная цена, душевная простота и всеобъемлющая питкость — к жирному рыбному шашлыку ничего лучше не найти.

3

Matua Sauvignon Blanc

Самое хипстерское вино на свете: легкое, понятное, белое, из Новой Зеландии. При этом оно не такое простое, каким кажется: во вкусе есть и крыжовник, и паприка и даже зеленый горошек. В общем, тот случай, когда стоит сэкономить на шампанском, потратив эти деньги на устрицы в качестве закуски.

4

Gineprone Chianti DOCG

Не белым единым. Кьянти из окрестностей Монтальчино со всем набором ароматов тосканского августа: можжевельник (так, кстати, переводится название вина), спелые фрукты, ароматные травы, базилик и эстрагон. В общем, почти великое кьянти за нестрашные деньги.

5

Columbia Crest Two Vines Sauvignon Blanc

Еще один совиньон блан, и тоже из Нового света: вашингтонский бренд Two wines продолжает выдавать питкие, приятные и всем нравящиеся вина. Взять с собой на дачу, порубить салат и, может, побросать туда креветок. К тому моменту, как угли прогорят, бутылка совершенно точно опустеет и можно будет переходить на что-то посерьезнее.

6

Barbaresco Reyna DOCG

Например, барбареско. Одно из величайших вин Италии и 88 баллов от Роберта Паркера; говорят, именно это достигнет своего пика лет через пять, но дураков столько ждать нет. Все, чего ждешь от очень хорошего вина: перец, кофе, сливы, миндаль и пряности. В идеале — достать лук и убить оленя, но кусок хорошей липецкой или воронежской говядины на огне тоже сгодится. Альтернативный вариант — разные копченые колбасы и твердые сыры.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+