Вино продлевает жизнь

Медики пришли к окончательному выводу, что вино – это панацея

На международном семинаре «Алкоголь и Здоровье», который состоялся в Праге на прошлой неделе, ученые поставили жирную точку на своих разногласиях по поводу вреда и пользы вина. После долгих вступлений о том, что алкоголь – это всемирное зло, докладчики углубились в тему. 

Мы, конечно, и сами об этом догадывались, но из уст ученых всегда приятно услышать подтверждение: вино – лучший алкогольный напиток в мире. Алкоголь в умеренных дозах помогает организму справиться со многими проблемами, а вино – это один из лучших представителей некрепкого и богатого витаминами алкогольного напитка. Вино, употребляемое ежедневно в небольших количествах (два бокала) очищает стенки сосудов от холестерина и стимулирует деятельность сердечно-сосудистой системы в целом. Это подтвердил один из докладчиков профессор Милан Шаманек, обладатель премии «За заслуги в области науки в 2010 году». Если вы хотите вдвое сократить вероятность сердечного приступа, достаточно пить два бокала вина каждый вечер. А еще, такая же дозировка помогает укрепить иммунитет и снижает вероятность заражения вирусами вроде гриппа. 

Но один из главных тезисов был о том, что красное вино еще и расщепляет жировые клетки, помогая бороться с ожирением. Говорят, что пицеатаннол, который содержится в этом лекарственном напитке, помогает бороться с молодыми жировыми клетками. Профессор Ки Хун Ким говорил о том, можно вообще перестать заниматься спортом и сидеть на диетах, настолько явный эффект оказывает ежедневное употребление вина. И заметьте: не мы это предложили!

Аптека

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+