5 лучших блогов про коктейли

Imbibe magazine

Официальный сайт одного из самых авторитетных изданий про пресловутую культуру потребления любых напитков – как алкогольных, так и alcohol-free. Чтобы новичкам было понятней, куда они попали, рядом с заголовком красуется лаконичная надпись Liquid Culture. Здесь не про “бухать”, тут про то, как получить удовольствие: рекомендации по выбору вина, пива, рецепты коктейлей, куда за ними отправиться или как приготовить самостоятельно, ну и, само собой, люди, из чьих шейкеров обычно льются жидкие шедевры. Есть немного и про еду. Всё предельно просто и очень стильно. Менее лощеная и ещё более информативная версия сайта (скорее для профессионалов алкоиндустрии) здесь: www.imbibe.com

Jamie Oliver's Drinks Tube

Открывшийся всего лишь год назад youtube канал про приготовление коктейлей уже может похвастаться армией из сотни тысяч подписчиков. Такая аудитории для СМИ об эстетической миксологии, как правило, – редкость. Здесь главная звезда (и главный по стрейнерам) – никогда не унывающий Джейми Оливер. Сам маэстро, правда, в кадре появляется крайне редко, зато частенько блистает наш друг Симоне Капорале из лучшего на данный момент бара мира – лондонского Artesian. Картинка тоже на высоте: это уровень привычных всем “пищевых” шоу Джейми. В плейлистах можно найти коктейли на основе конкретного алкоголя, есть тематические напитки – например, на Рождество или Хэллоуин, – и порой забавные коктейльные поединки между бартендерами.

Канал World Сlass Bartender

Когда лучшие из лучших выбирают себе вожака, на это стоит посмотреть. Получите, подпишитесь! Youtube-канал World Class Bartender представляет бойню за громкое звание «Бармен года». Новичку тут можно подглядеть непростые авторские рецепты коктейлей, а те, кто уже давненько за стойкой, наверняка оценят неординарные идеи подачи. Заодно можно получить мастер-класс, как нужно или, наоборот, не стоит держаться во время публичных выступлений.

Youtube канал Liqour.com

Ещё один видео-канал от очень достойного алкогольного веб-ресурса. Тут куча полезной информации, начиная от того, как правильно произносить названия сложных коктейлей, заканчивая подробными разъяснениями на тему «Почему добротный коктейль вполне может стоить 15 баксов».

Tipsy Bartender

Эти ребята без ложной скромности называют себя лучшим бартендер-каналом youtube. Они замешивают коктейли, чтобы любая вечеринка «надрала всем задницу» (так уж они действительно выражаются). В барной карте: водка на Skittles и мишках Haribo, Лонг Айленд Айс Ти, замешанный в арбузе и шот под названием Кровоизлияние в мозг инопланетянина. Это стоит вашего внимания лишь потому, что дает ясно понять, как делать не нужно.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+