5 коктейлей для Бёрдмэна

Мы собрали пять коктейлей для Риггана Томпсона, более известного как Бёрдмэн, которые если и не помогут летать, то хотя бы притупят чувства при падении

У Бёрдмэна, более известного, как Майкл Китон, дела идут невероятно хорошо: карьера фантастическим образом перезапустилась за одну остановку до забвения, новехонький Золотой Глобус отлично вписался в интерьер дома, добавив важности и колорита владельцу, а в перспективе маячит не самый плохой шанс нарваться на Оскар. Только вот дела Риггана Томпсона, более известного как Бёрдмэн, все целиком помещаются в ёмкое слово «паршиво». Киноиндустрия прожевала и выплюнула его, Бродвей встретил насмешкой и недоверием, критики ведут себя в худших традициях критиков, а ради хоть какой-то порции искренних аплодисментов приходится стрелять самому себе в лицо. В качестве бонуса прилагаются преследующая тень прошлого в виде нелепого пернатого человека, дочь в виде похотливой наркоманки и менеджер в виде очень плохого менеджера. Иными словами, паршиво все. 

Мы собрали пять коктейлей для Бёрдмэна, которые если и не помогут летать, то хотя бы притупят чувства при падении.

Голливуд

Вначале ты достаточно молод и талантлив, чтобы попасть в Голливуд, но и слишком наивен, чтобы понять, насколько же индустрии наплевать на твой талант. Потом ты всё еще молод, но уже совсем не так талантлив, чтобы сообразить: став частью мира ежегодных премьер и попкорна, назад ты скорее всего дорогу не найдешь. Ну а в итоге ты просто старый шизофреник, потративший лучшие годы на спасение фальшивого мира от выдуманных злодеев, напялив при этом сомнительный костюм робоцыпа.

Ингредиенты:

  • Водка
    45 мл
  • Малиновый ликер
    45 мл
  • Трипл Сек
    30 мл
  • Сок лайма
    5 мл
  • Лед

Приготовление:

В шейкере со льдом встряхните все ингредиенты и процедите в бокал. Медленно потягивайте, перечисляя в уме все ошибки прошлого и криво ухмыляясь мысли о том, что индустрия сожрала и вас. И даже не поперхнулась, зараза.

Ястреб

Не оставляющий в покое пернатый супергерой крайне утомил Риггана своими умозаключениями. Может, этот парень и достаточно хорош в борьбе с ненастоящим злом, но в искусстве он ни черта не понимает. Потому все его советы обеспечивают только мигрени, нервные срывы, да и просто очень мешают созидать, а в театре созидать необходимо.

Ингредиенты:

  • Молоко
    200 мл
  • Виски
    50 мл
  • Какао
    3 чайные ложки
  • Золотая текила
    25 мл

Приготовление:

Слегка подогрейте молоко (оно должно быть теплым, а не горячим) и разведите в нём какао. Отправив в напиток виски и текилу, перемешайте. Наливайте в любую ёмкость, которая нравится, хоть в чашку. Коктейль не только крепкий, но ещё сладкий и вкусный. Пить до тех пор, пока пернатый не заткнется.

Гнездо малиновки

Птицы, те, что летают, обычно живут в гнёздах. А гнезда, как высоко их не сооружай, – конструкция не самая надежная. Что является проблемой для постаревшего героя, чье убежище не способно обеспечить ему покой и укрытие от надоевшего мира. То ли дело пещеры. Нашел себе ту, что помрачнее и поглубже, оборудовал её по последнему слову техники, и черта с два тебя от туда выкурят. Но бёрдмэны не живут в пещерах, на то они и птицы. Зато один из них носит причудливые зеленые трусы и считается мальчиком на побегушках на службе у депрессивного летучего человека-мыша. Одеваться он не научит, но пару советов по усовершенствованию гнезда даст наверняка.

Ингредиенты:

  • Ликер-крем Крем де Какао
    15 мл
  • Водка
    30 мл
  • Клюквенный сок
    30 мл

Приготовление:

Смешать все ингредиенты в шейкере со льдом, хорошенько встряхнуть и процедить в бокал. Из-за всех сил постарайтесь взять себя в руки и перестаньте хихикать над возможно самым идиотским прикидом в супергеройской истории. Парень хоть и пернатый, но про пещеры и скрытность знает не по наслышке.

Провинциальный театр

В чем Ригган Томпсон точно не может себя упрекнуть, так это в отсутствии упорства. Правда жизни такова: он крайне паршивый актер, известный лишь ролью в подзабытой франшизе, который помимо карьеры запорол и большую часть жизни в нерабочее время. Но Ригган упорно отказывается в эту правду верить. И пускай приходится использовать былую славу человека-птицы в тщетных попытках убедить публику в своей способности сыграть Гамлета, пускай твои коллеги ни во что не ставят ни тебя, ни твои таланты, пускай менеджер продолжает вешать лапшу на уши и намекать, что пора ложиться в клинику неврозов. Бёрдмэн долетел до Бродвея вопреки всему, под смех и улюлюканье толпы. Но он долетел. А критики, – они от того и критики, что созидать не умеют. Как, впрочем, и летать.

Ингредиенты:

  • Золотой ром
    30 мл
  • Водка
    30 мл
  • Клюквенный сок
    90 мл
  • Сахарный сироп
    15 мл
  • Сок лайма
    3-5 капель

Приготовление:

Размешать все составляющие в стакане хайбол. И лёд не забудьте. Может, вас и за актера-то никто не считает. Но вы на Бродвее, у вас своя постановка, и вы можете пустить в себя пулю на потеху толпе. Хлопать они будут, как сумасшедшие.

Облака

Финал истории Риггана Томпсона на удивление прост и логичен. То, от чего он так старательно убегал в поисках свободы, и было ключом к этой самой свободе. Ведь чтобы подняться надо всеми, ему было достаточно расправить крылья. Потому что Ригган Томпсон не просто человек. Он — Бёрдмэн.

Ингредиенты:

  • Абсент
    10 мл
  • Серебряная текила
    20 мл
  • Светлая самбука
    20 мл
  • Ликер блю Курасао
    3 мл
  • Айриш крим
    3 мл

Приготовление:

Для начала налейте в стопку самбуку, затем текилу. Аккуратно из трубочки добавьте по три капли Айриш крим и Блю Курасао. Финальным аккордом уложите сверху слой абсента при помощи коктейльной ложки. Опрокиньте стопку, закройте глаза и полностью расслабьтесь. Там, среди облаков, намного тише и спокойнее, чем здесь, среди людей.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+