Обзор винных выставок

В то время, как обычные молодые люди планируют весной поехать на музыкальный фестиваль, а летом покататься на сёрфе, сомелье готовит свое незагорелое тело к винным выставкам, которых в мире будет в этот сезон больше, чем концертов у Стинга. Мы собрали воедино все главные винные события, к которым нужно готовить организм заранее.   

1

Продэкспо

Крупнейшая в России и восточной Европе выставка продуктов питания. Павильон с вином здесь – самое интересное. 9-13 февраля 2015, Москва, Экспоцентр.    

2

Prowein

Мощная выставка с мастер-классами и семинарами в Германии. В прошлом году на ней собрались 4900 экспонентов из 47 стран мира. 15-17 марта, Мессе Дюссельдорф. 

3

VinItaly

Крупнейшая в мире винная выставка. Проводится с 1967 года в Вероне. На выставке проходит дегустация, после которой винам присуждают медали. 22-25 марта, Веронафьере, Верона. 

4

London Wine Fair

В этом году в Лондоне пройдет 35-я винная выставка, на которой представят свои бутылки лучшие производители со всего мира. 18-20 мая, Олимпия, Лондон. 

5

Vinexpo Bordeaux

Эта выставка проходит в Бордо в нечетные годы, и за 17 лет существования успела стать одним из крупнейших винных событий в мире. 14-18 июня, Бордо.

6

World Bulk Exhibition

Эта выставка посвящена дешевому вину, продаваемому в больших объемах. Тому, кто не знаком с понятием «балк», здесь будет феерически скучно. 23-24 ноября, Амстердам. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+