Пьяный дятел отвечает на вопросы

Что за ножки в бокале с вином?

Кстати, интересная информация: если опустить ноги в тазик с вином, то через 15 минут вы почувствуете легкое опьянение, а через полтора часа вы будете мертвецки пьяны, даже может быть, более пьяны, чем употребив содержимое тазика внутрь. Дело в том, что поры на коже впитывают алкоголь с огромной скоростью и спирт растворяется в крови моментально. Если теория, что Джимми Хендрикс умер не от наркотиков, а от того, что утонул в ванне с вином Матеус, которое и внутрь-то принимать страшно. Да, о ножках.    

Пьяный дятел
Пьяный дятел

Когда вы держите бокал с вином, у вас в руке три вещества: твердое (бокал), жидкое (вино) и газообразное (испарения). Ножки – это медленно стекающее вино по причине разницы температур испарения. 

Когда вы держите бокал с вином, у вас в руке три вещества: твердое (бокал), жидкое (вино) и газообразное (испарения). Если покрутить вино в бокале, оно попадет на стенки и начнет скатываться вниз, но не так быстро как вода. Капли вина будут более пластичными, потому что их поддерживают испарения, поднимающиеся по краям бокала. Вот кашу, например, едят «с краешка» именно поэтому: испарения всегда идут по диаметру. Ножки – это медленно стекающее вино по причине разницы температур испарения. Чем они жирнее, тем крепче вино. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+