Пять коктейлей для Тони Старка

Мир, в котором мы живем, не плох, порой так и вовсе очень хорош, но при этом жесток и обладает крайне специфическим чувством юмора. Спасать мир, который постоянно вляпывается то в одну, то в другую неприятность, приходится людям самым разным. И пока лидеры мировых держав и всякие короли заняты тем, что меряются ракетами и прочими боеголовками, лишь увеличивая вселенскую кучу фекалий, основной пласт «грязной» работы падает на головы всевозможных суперменов и прочих героев в трико.

Мы подобрали пять коктейлей для человека, который является гарантией успеха в операции по спасению мира и обходится без тотальных косяков в столь неблагодарной работе. Ибо на трезвую голову он этой ерундой не занимается.

Невероятный Халк

Тони Старк, сменив прописку со страниц комиксов на киноэкран, не только приобрел самодовольную физиономию Роберта Дауни-младшего и увеличил армию фанатов до цифры схожей с населением Китая, но и слегка изменил стиль своей жизни. Пить стал намного меньше, в кино с этим построже. А когда большую часть времени приходится вовевать подозрительно трезвым, нужно задуматься и о надежных союзниках. Заблудившийся в штатах скандинавский бог грома стал похож на стриптизера и доверия не вызывает, посему выбор разумно пал на зеленого мычащего качка размером с дом. Проблема только в одном - великан имеет привычку после хорошей драки первращаться в занудного и депрессивного физика. Чем не повод пропустить с другом по стакану, который вернет ему настрой и уверенность в силах?

Ингредиенты:

  • Ликер Hpnotiq
    15 мл
  • Коньяк
    15 мл

Приготовление:

В стакан Old fashioned поверх кубиков льда наливайте этот зеленоватый ликер на основе водки, а затем коньяк из тех, что попроще. Перемешивать не надо, ярость зеленеет самостоятельно. Пить с лучшей из имеющихся в арсенале улыбкой альфа-самца на лице. Вам не страшна никакая армия. У вас есть Халк.

Шоссе в Ад

Как задумаешься над тем, что грудь Скарлетт Йоханссон не мешает ей исполнять тройное сальто-мортале, а Капитан Америка знает шуток меньше, чем Джон Эдгар Гувер, так сразу и в светлое будущее мира как-то не верится. Но внезапно грохот электрических мелодий AC/DC заглушает орудия инопланетных захватчиков к чертям собачьим, и прилетает Добро. В модных доспехах аляпистой расцветки и напичканное оружием по самое не балуйся. Тут-то и понимаешь — ничто нашей living free не грозит.

Ингредиенты:

  • Серебряная текила
    15 мл
  • Самбука
    15 мл
  • Абсент
    15 мл
  • Одна чайная ложка коричневого сахара
    15 мл

Приготовление:

Положите ложечку сахара на дно рюмки, и аккуратно по стеночке налейте в нее текилу. Сверху наслоите самбуку, а затем абсент. Чувство стиля — это то, чему ни в одной супергеройской академии не научат. Сколько ты не пытайся спрятать страхи детства за нелепый костюм летучей мыши, и сколько не подставляй конечности под укусы генномодифицированных пауков. С этой мыслью врубите музыку на полную и опрокиньте рюмку.

Плейбой

Тони не просто супергерой — он еще гений, миллиардер, плейбой и филантроп. И если надирание угрожающих миру задниц никак не мешает его гениальности и неограниченному бюджету, а наоборот вдохновляет на создание очередной навороченной и смертоносной примочки, то на все остальное время приходится выкраивать в перерывах битв со злом. Что не просто, ведь со многими женщинами справиться куда сложнее, чем с террористами. Но Тони Старк гений. И миллиардер.

Ингредиенты:

  • Самбука
    30 мл
  • Абсент
    30 мл
  • Бейлис
    30 мл
  • 2 гр корицы

Приготовление:

Налейте в бокал самбуку, на нее наслоите бейлис, на который наслоите абсент. Подожгите коктейль и дайте ему погореть секунд 5-7, посыпая сверху корицей. Спецэффекты штука важная. Залпом выпейте через трубочку, легким движением поправьте галстук и постарайтесь наутро вспомнить имя примеченной блондинки.

Лонг Айленд Айс Ти

Лонг Айленд, Нью-Йорк. Здесь Тони родился и вырос. Его детство, как впрочем у большинства героев, счастливым не было, но, в отличии от этого большинства, судьба компенсировала ему безрадостные воспоминания хорошей наследственностью, отцовской компанией «Старк Энтерпрайзес» и неприличным количеством нулей в сумме банковского счета. Не так-то все и плохо, особенно если вспоминать детство за распитием такого «родного» коктейля.

Ингредиенты:

  • Сахарный сироп
    15 мл
  • Водка
    15 мл
  • Джин
    15 мл
  • Белый ром
    15 мл
  • Серебряная текила
    15 мл
  • Апельсиновый ликер
    15 мл
  • Кола
  • Лимон

Приготовление:

Наполните хайбол льдом, налейте все алкогольные ингредиенты и выжмите дольку лимона. Долейте доверху колой, размешайте ложкой и украсьте долькой лимона. Не спеша потягивайте, предаваясь, хоть и крайне не продолжительной, грусти о прошлом.

Железный занавес

«Я приватизировал мир во всем мире» (с) Тони Старк. Занавес. Железный.

Ингредиенты:

  • Водка
    30 мл
  • Егермейстер
    30 мл

Приготовление:

В шейкере со льдом встряхнуть водку и Егермейстер. Налейте в рюмку. Готово. Можно пить.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+