Игристое Freixenet на премьере «оскаровского» рекордсмена

Московский кинотеатр Пионер раньше других начал «оскаровскую» гонку. Фильм Бёрдмэн мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту получил сразу 9 номинаций на премию Американской киноакадемии (наравне с Отелем «Гранд Будапешт»  Уэса Андерсона). Знаменитая испанская кава Freixenet поддержала мексиканца (благо, говорят они почти на одном языке) на премьере в российской столице.

Событие, без лишнего преувеличения, собрало большой круг киноманов. Первыми увидеть фильм-рекордсмен «Оскара» пришли не только профессионалы кино – Надежда Михалкова, Резо Гигинеишвили, Павел Лунгин, – но и завсегдатаи интеллектуально-светской тусовки (Влад Лисовец, Ирина Хакамада, Муся Тотибадзе). Freixenet по такому случаю открыл свои чёрные алмазы – бутылки Cordon Negro. Это золотистая лёгкая кава, которую ценят за особую свежесть в аромате. Причем это игристое ничуть не уступает хорошему шампанскому – учитывая, что производится по технологии шампанизации.

Если же говорить про кино, а не про вино, то фильму Бёрдмэн чаще других пророчат вожделенную статуэтку «Оскара» в категории «Лучший фильм». Большинство изданий признают фильм одним из самых сильных кинопроектов 2014 года, а Майкл Китон за свою главную роль в картине уже получил «Золотой глобус».

Официальный трейлер

В кинотеатрах с 22 января

 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+