Лучшие бутылки 2014 на IMW

Мы учли подорожания и подобрали десятку самых выгодных бутылок года

927

Alcamo DOC

Белое сицилийское вино из местного сорта катаратто. Очень плотная текстура и яркие ароматы тропических фруктов. Ввиду своей довольно высокой плотности, оно хорошо сочетается с жирными рыбными блюдами. Кроме приятного содержимого, стоит отметить, что оно закрыто оригинальной стеклянной пробкой.

Alcamo DOC
1066

Jeio Prosecco DOC Brut

Очень легко пьющееся, освежающее просекко, которое сделает любую вечеринку в полтора раза веселее. Лучшее сочетание с этим вином – канапе из лосося с оливкой, хотя и в чистом виде оно самодостаточно.

Jeio Prosecco DOC Brut
1050

Columbia Crest Two Vines Shiraz

Крепкий и насыщенный шираз, который устроит эпическую баталию с любым хорошо прожаренным мясом, отправив в наступление армию мощных танинов.

Columbia Crest Two Vines Shiraz
1116

Fresita

Неповторимая вещь. Бутылка, наполненная сладеньким игристым вином, сделанным на основе клубники. Обаятельное и игристое, ароматное и сладкое, оно будоражит любого, кто его пьет, даже если ему это не нравится. Многие скрывают, что давно увлечены Фрезитой. Но сейчас не стоит.

Fresita
1116

Colome Torrontes

Сорт торронтес – это национальная гордость Аргентины. Говорят, что он получился путем скрещивания муската александрийского и сорта мисьон из Галисии. Вина из торронтеса получаются экстремально ароматные и несут в себе тона сладких цетов, меда, орехов и груши. Лозы для этого вина растут в идеальных прохладных условиях на высоте 1770 метров. Вино очень свежее и ароматное.

Colome Torrontes
1218

Freixenet Cava Cordon Negro Brut

Легкая кава, которую ценят за ее особую свежесть в аромате. Преимущество сорта парельяда в купаже делает это вино особенно ароматичным и легко пьющимся. Качественно сделанное игристое вино, которое ничуть не уступает хорошему шампанскому, учитывая, что произведено по технологии шампанизации.

Freixenet Cava Cordon Negro Brut
1322

Chateau Ste. Michelle Riesling

Этот рислинг производят в штате Вашингтон (не путать с городом Вашингтоном), в северо-западной части Северной Америки. Вино обладает чудесным традиционным для рислинга ароматом зеленого перца, школьного ластика и лаймов. Недорогой и качественный рислинг

Chateau Ste. Michelle Riesling
1343

L'Eclat Peyrassol Cotes de Provence

Тонкое прованское розовое вино, объединяющее в себе прекрасную кислотность и хорошо выстроенные ароматы сладких ягод. Это очень гастрономичное вино, которое шикарно подойдет к романтическому ужину.

L'Eclat Peyrassol Cotes de Provence
1425

Gineprone Chianti DOCG

Слово «джинепроне» в переводе с итальянского означает «можжевельник», и вино напоминает своими ароматами обо всех тех травах, которые можно встретить в тосканском лесу недалеко от Сиены. Ароматное и сбаллансированное, отличный пример Кьянти из зоны Монтальчино.

Gineprone Chianti DOCG
1701

Chablis AOC "La Pierrelee"

Виноград для этого шабли собирается с лучших лоз на разных виноградниках одноименного региона. Это элегантное, богатое и минеральное вино, обладающее четко выраженными тонами бриошей, зеленых яблок и белых цветов. Хрестоматийное, хорошо сделанное шабли.

Chablis AOC "La Pierrelee"
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+