Лучшее, что мы пили в 2014 году

Друзья, нас с каждой неделей становится все больше! За последние месяцы количество читателей и участников нашего винного клуба растет все быстрее, и это лучшая мотивация продолжать работать. Мы существуем уже год, и за это время успели сформировать шортлист своих самых любимых бутылок. Этот набор – квинтэссенция всего самого качественного, интересного и выгодного, что нам и нашим читателям довелось попробовать за текущий год. В этом списке есть все: отличное, не вызывающее экономических потрясений игристое, освежающий совиньон, и крепкий, закаляющий волю к победам австралийский шираз. Каждое из этих вин стало бестселлером и ключевой фигурой в своей стилистике: если орвието, то вызывающе питкое и яркое, если москато, значит нормального размера. Мы собрали эти бутылки вместе и сделали из него праздничный сет на Itsmywine Store, снабдив его антикризисной ценой, чтобы вместе с вами достойно проводить текущий год. 

Freixenet Cava Vintage Brut Nature

Эта винтажная кава производится только в лучшие годы из тщательно отобранного винограда. В ней преобладают серьезные ароматы хлебной корочки и пряностей, которые сообщила вину вторичная ферментация и выдержка на осадке. У этой кавы большой потенциал к выдержке, хотя она и сделана, чтобы ей можно было наслаждаться уже сейчас.

Matua Sauvignon Blanc

Яркий новозеландский совиньон блан, который играет всеми фирменными ароматами совиньона из долины Малборо: апельсиновая цедра, лимоны, свежескошенная трава, зеленый горошек, протертые листья черной смородины. Это вино отлично сделанное, легкое и свежее. Типичный образец современного новозеландского виноделия.

Palás Moscato D'Asti DOCG

Легкое и свежее пьемонтское вино из муската. Один из самых сильных афродизиаков в мире. Соблазнительная текстура, ненавязчивые пузырьки и легкая сластинка. Это вино пьется очень быстро, поэтому его всегда мало. Чтобы москато не закончлось раньше времени, сочетайте его с десертами.

Penfolds Bin 28 Kalimna Shiraz

Серия BIN родилась в 1951 году, когда легендарный винодел Макс Шуберт сделал экспериментальное вино под простым названием BIN 1, по номеру хранилища в погребе, где находилось это вино. Вина следующих годов тоже получили порядковые номера места в погребе.Это вино, впервые сделанное в 1959 году, названо в честь популярного виноградника Калимна в долине Баросса, с которого изначально происходил виноград для этой марки. Сейчас это щедрое, насыщенное классическое вино – смесь разных виноградников, среди которых Баросса представлена в большинстве.

San Giovanni della Sala Orvieto DOC Classico Superiore

Выдержанное Орвието с лучших виноградников хозяйства. Superiore означет, что виноград собран с участков с меньшей урожайностью, и к производству вина подходят с большим вниманием. Легкое, но с хорошей структурой и минеральностью белое вино, это король среди простых вин Орвието.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+