Мерлым мерло

Пять бутылок недорогого и качественного мерло. Выбор редакции.

Atrium Penedes DO

Ароматы зеленого перца, крема де кассис и индийских специй в этом вине делают его привлекательным для каждого, кто любит красную испанию. Удивительно, но это вино сделано на сто процентов из французского сорта.

Chateau Barrail des Patres Bordeaux AOC

Мягкое бордо из 100% сорта мерло, обладает ароматами специй и зеленого перца. Отично сочетается с мощными мясными блюдами. Один из редких вариантов недорогого Бордо, полностью сделанного из мерло.

Merlot Veneto IGT Della Rocca

Это простое вино четко передает все наиболее яркие сортовые оттенки мерло. Зеленый перец, специи, лакрица, чернослив и шоколад. Все эти тона находятся в довольно дружной пропорции и в сочетании с хорошей килотностью, позволяют вину быть универсальным.

Millaman Merlot

Это красное чилийское вино очень ярко и четко выражает сортовую палитру мерло, в аромате которого превалирует зеленый перец и ягодно-овощные оттенки. Это вино можно использовать для тренировки органолептики, если поставить его в слепой дегустации с каберне совиньоном. Простое и типичное красное сухое вино со всеми классическими характеристиками сорта.

Penfolds Rawson's Retreat Merlot

Статное, необычно сдержанное в аромате австралийское вино из мерло, которое будет отлично звучать на любом ужине с участием мясных блюд. Название «Роусонс Ретрит» (дословно – убежище Роусона) дано в честь маленького каменного домика, построенного в 1845 году для Доктора Кристофера Роусона Пенфолда, основателя винодельни.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+