Водка для модников

То, что у нас называют виноградным самогоном, в Италии пьют наравне с дорогим вином 

Граппа отличается от водки тем, что первую производят из пресованного винограда, а водку – из зерна. На этом различия не кончаются: водку делают промышленным путем, огромных объемах, в ректификационных колоннах. Граппа – это дистиллят, и ее производят в перегонных кубах, ограниченными партиями. Граппа пьется мягче и пахнет ароматнее, но главное – в отличии от водки, не является мейнстримом, а что может быть важнее для современного человека, чем независимость. Вот подборка отличной граппы, которую можно заказать на IMW Store, и пить в виде смачной дижестивной точки после новогоднего застолья. 

Grappa Sarpa di Poli

Это самый простой тип граппы, ее делают из разных сортов винограда, всегда поддерживая качество на одном уровне. Эта граппа наиболее близка к водке, но уже на 10 ступеней интереснее: у нее шикарный аромат и нежнейшая текстура.

Sarpa Barrique di Poli

Эту граппу выдерживают в бочках из французского дуба, поэтому она приобретает оттенок хорошо заваренного чая. У нее интересный набор ароматов, от ванили, до лакрицы. 

Po di Poli Elegante

Серьезный уровень граппы, сортовой дистиллят. Эта граппа делается исключительно из винограда сортов пино блан и пино неро. При том, что она чиста, как слеза, у нее очень аккуратные и утонченные цветочные ароматы. Кстати, на IMW Store есть сет этой граппы со скидкой 20%.

Monpra

Наверное, одна их самых крутых грапп. Ее производят в Пьемонте из сортов барбера и неббиоло, и выдерживают в дубовых бочках от 10 до 12 лет. Конечно, она стоит недешево, но это уже далеко не водка. Скорее, ее можно сравнить с коньяком, или арманьяком. 

Grappa di Sassicaia

Если обычно граппа делается из виноградного жмыха, то этот топовый напиток произведен из ассамбляжа каберне совиньона и каберне франа с виноградников Тенута Сан Гуидо, на которых стоят лозы для производства легендарного вина Sassicaia.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+