Лучшие подарки для винных гиков

У нас есть подарки для всех: нефтяникам – шираз, газовщикам – шампанское, банкирам – ротшильдов, но что дарить сомелье? Подарить винному гику вино, это как подарить токарю фрезу. У нас есть идеи получше.

Coravin 

Уже успевший стать легендарным портативный консерватор для вина, работающий на маленьких аргоновых баллончиках. Последний писк винной моды, учитывая что девайса компактнее и эффективнее него, кажется, пока не изобрели.

The Vinnebago

Наконец-то изобрели правильный винный термос, который сохранит любимый совиньон/гевюрц/рислинг/шардонне в нужной температуре. Эта штука действует по тому же принципу, что чашка-термос из Starbucks, только держит температуру эффективнее.

The Sonic Decanter

Это вообще нечто невероятное. Девайс, которым можно управлять с айфона, усиливает вкус вина и структурирует его на молекулярном уровне с помощью звуковых волн. Что-то похожее на бинауральные ритмы, только для бутылки. 

VinGardeValise

Очень, очень полезный чемодан для вина. Сомелье, которые путешествуют по винодельням, создают целые форумы о том, как запаковать вино перед сдачей в багаж самолета. Последнее веяние, например, – заворачивать бутылки в памперсы. Неэстетично, да?

Vino2Go

Это приспособление, похожее на поилку для новорожденных оленят – переносной небьющийся винный бокал. Вино из него не выльется, даже если уронить его на бок, а еще он держит температуру. Вещь.

The Corvi Concrete Wine Cooler

Более стильного девайса не придумать. Виноделы по всему миру хвастаются тем, что ферментируют в бетоне, а одариваемый нами сомелье будет в нем охлаждать! Эта штука выглядит, как нечто инопланетное. Вроде свидетельства внеземной винной цивилизации.

Wine Pairing Towel

Кухонное полотенце, на котором есть инфографика по сочетанию вин и еды. Это же гениально, ты вытираешь руки и одновременно выбираешь, что сегодня будет на ужин. Это полотенце их тех, что придется гладить, чтобы не перепутать стейк с мороженым. 

Syrah Organic Wine Soap

Для тех, кто не может расстаться с винными ароматами даже в душе. Это мыло обладает сортовыми ароматами сорта сира, произведено из органических компонентов, и все такое. Lush отдыхает. 

Wine Pearls

Похожая штука есть для виски. Эти железные шарики сделаны чтобы охлаждать вино, не тая при этом, как обычный лед. Внутри – сверхэффективный жидкий хладагент, который будет держать температуру долго. Главное – не проглотить.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+