Все лучшие вина осени

Все бутылки, о которых мы так красноречиво говорили всю осень

Наконец то пришла зима и вроде бы уже выпал снег. Все готовятся к новому году, и правильно делают, но сдать экзамен за осенний курс – дело чести. Как нам говорили и говорят мамы, «повторение – мать учения», так что мы решили опубликовать большой лист всего того, что мы пили за осень, и подвести итоговую черту. Вот они, наши лучшие вина осени:

Сентябрь:

Penfolds Koonunga Hill Shiraz

Вино от австралийского гиганта, компании Penfolds, которая известна хотя-бы тем, что у них продается самое драгоценное вино в мире, которое выпускают в хрустальных капсулах. Этот шираз очень хорошо сделан – у него немного неожиданно сдержанный нос из лесных ягод, и очень легко пьющееся тело. Очень мягкое вино, неожиданно плотно сбитое для своей ценовой категории. Очень качественный шираз, хоть и с прячущимся ароматом.

Michele Chiarlo Gavi Le Marne

Профессионально сделанное, свежее, ароматное и гастрономичное. Белое сухое тихое гави, самый популярный стиль этого вина, который встречается на полках винных магазинов. Это не самое простое вино гави, оно сделано из винограда с престижных участков хозяйства Микеле Кьярло, и обладает потенциалом к выдержке в 2-3 года, что очень неординарно для вин такого порядка. Интересное гави – это как ограниченная партия рубашек от H&M – хоть и у всех на слуху, но вещь серьезная.

Cusumano Nero d`Avola

Плотное, танинное и полнотелое вино из местного сицилийского сорта неро д'авола, который считают самым ярким представителем стиля горячей красной Сицилии. Слегка шероховатая текстура, ароматы шоколада, томленой вишни, ванили и хорошо заваренного чая. Вино с беспощадным характером, которое не терпит долгих дегустаций и овощей по краям тарелки. 

Morellino Di Scansano Poggio Al Lupo

Стопроцентный санджовезе из прибрежной области Тосканы. Необычно легкое и бархатное вино, которое отлично подходит к любому специалитету тосканской кухни. Чаще вина из Мореллино делаются с небольшим добавлением каберне-совиньона, потому что область Маремма, в которой находятся эти виноградники – родина супертосканских гигантов. Эта бутылка – исключение, которое доказывает, что недорогой санджовезе не всегда нужно ретушировать сочетанием с другими сортами, он хорош сам по себе.

Октябрь

Les Granges De Rothchild

Эдмон де Ротшильд - младший сын основателя французской ветви семьи Ротшильдов, был очень уважаемым человеком, поэтому в его честь названа целая линейка классических Бордо. Это классический для Бордо купаж, содержащий 65% мерло и 35% каберне совиньона. Вино выдержано в дубе 12 месяцев. Породистое и теплое, оно идеально выполнит роль собеседника холодной Московской осенью.

Joseph Phelps Cabernet Sauvignon

Яркий и экспрессивный каберне совиньон из Напы, с новосветской сластинкой в послевкусии, и очень густым, мясистым телом. Вина Джозеф Фелпс считаются культовыми во всем мире. Их звездное вино Insignia, например, стоит пятьсот долларов, и ценится критиками в 95+ баллов почти каждый винтаж. Этот мощный каберне совиньон идеален в сочетании с каким-нибудь суперпрожаренным мясом, или с пряной индейской кухней.

La Chablisienne Chablis Le Finage

Качественное, хорошо сделанное шабли от одного из самых известных винодельческих кооперативов Франции, La Chablisienne. Это вино делается из винограда, собранного с 20-летних лоз с разных участков, входящих в апелласьон шабли. Винтовая крышка избавит вино от возможных дефектов, и увеличит шансы провести ужин шикарно, особенно, если на столе стейк из редкой нынче форели.

Penfolds BIN 28

Серия BIN родилась в 1951 году, когда легендарный винодел Макс Шуберт сделал экспериментальное вино под простым названием BIN 1, по номеру хранилища в погребе, где находилось это вино. Вина следующих годов тоже получили порядковые номера места в погребе.Это вино, впервые сделанное в 1959 году, названо в честь популярного виноградника Калимна в долине Баросса, с которого изначально происходил виноград для этой марки. Сейчас это щедрое, насыщенное классическое вино – смесь разных виноградников, среди которых Баросса представлена в большинстве.

Ноябрь

Badia a Passignano Chianti Classico

Вино ярко-рубинового цвета с фиолетовым отливом. Это кьянти делается только из сорта санджовезе и считается одним из самых уважаемых вин семьи Антинори. Уравновешенные танины, ароматы лакрицы, шоколада и черных ягод. 2004 год был довольно прохладным и влажным, санджовезе вызревал долго, и урожай прошел на две недели позже, чем обычно. Роскошное, слегка сдержанное вино с богатой родословной и уважаемыми родителями.

Oreno 2010

Вину присуща изысканность и продолжительность вкуса. Оставьте его в погребе минимум на 4-5 лет. Хотя оно уже и сейчас впечатляет. Ассамбляж каберне совиньона, мерло и пти вердо. Один из лучших винтажей Орено с момента его создания в 1999 году. 96/100 баллов!» Кстати, у нас есть веселое интервью с экспортным менеджером Sette Ponti, Стефано Маджини и с Лучшим сомелье мира 2012 года, Лукой Гардини.

Все сеты осени на Itsmywine store

Предновогоднее: Игристое

Самый разносторонний набор игристых вин, собранных вместе для того, чтобы почувствовать все грани праздника. Здесь есть и кава и просекко, и даже сладкое чилийское вино, в составе которого есть клубника. С нашей скидкой все эти бутылки позволят сэкономить на кусок несанкционного сыра. Универсальный набор чутких инструментов для проведения идеального Нового Года.

Предновогоднее: Розовое

Роскошный новогодний сет, состоящий из шести бутылок идеально оформленного розе. Малина, клубника, дыня, оттенок свежеиспеченной хлебной корочки и море счастья – все это есть в розовом брюте Лоран-Перье. После ящика высококлассного розе новогодние чудеса произойдут с высоким процентом вероятности, особенно учитывая наш процент скидки.

Предновогоднее: Шампанское

Тройка вин от одного из самых известных и уважаемых шампанских домов. Здесь представлены все стили: от обычного, строгого брюта, до обаятельного и развязного розе. Для всех, кто не хочет прогадать с выбором.

На немецко-французком языке

Этот сет объединяет два близких по духу народа, немцев и французов. Они давно перестали отвоевывать друг у друга Эльзас, и делают там фантастическое вино. Make wine not war.

Противостояние

Коньяк и арманьяк происходят примерно из одной географической зоны, но вечно спорят друг с другом, кто круче. Французы говорят, что коньяк они сделали для всех, а арманьяк оставили себе. У вас есть возможность получить обоих сразу. Крепкая дружба земляков и братьев по градусу – вот что сближает.

Шардоне Шардоне рознь

Хотите официально «прокачаться» по шардонне? Ящик самых разнообразных вин из шардонне – от сочного и питкого итальянского, до насыщенного и мощного калифорнийского – все в одном

Субботний вечер

Самый разносторонний сет, в котором есть все для вечера выходного дня: испанские пузырьки, хорошее кьянти и недорогое стильное шабли. Эти вина помогут расслабиться и погрузиться в винную нирвану, особенно, когда завтра выходной.

Кровь и Вино

Кроваво-красная тройка для праздника, равно как и для тихого ужина с куском мяса. Идеально сделанные, известные во всем мире австралийские ширазы от Penfolds!

Пузырьки в одни руки

Наши лучшие "пузырьки" (на испанском - "бурбухас") - вся линейка Freixenet, самого игристого на Пиренейском полуострове, по специальной цене

На Itsmywine Store есть еще.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+