10 самых актуальных баров Европы

Интересные бары Европы, от Осло до Барселоны, и почему туда нужно идти

Рубль, как сказал Иван Ургант, падает быстрее, чем растут усы Ивана. К сожалению, выпить коктейльчик-другой в Европе с каждым днем становится все дороже и дороже. Пока не наступила холодная зима 2014 го, мы все еще успеваем сгонять в Копенгаген к любимому бартендеру и накидаться «за все дела». Вот список баров, в которые ходили и будут ходить все, кому это по карману. Например, европейцы. 

Amano Bar, Берлин

Расположенный в лобби гостиницы Amano в районе Митте, этот бар привлекает Берлинских модников, у которых с деньгами все в порядке. Здесь все дорого и очень вкусно. Помимо классики, делают странные коктейли на основе миндального молока и лемонграсса.

Newton Bar, Берлин

Бар назван в честь знаменитого немецкого фотографа Гельмута Ньютона и располагает огромной коллекцией его работ. Самый популярный коктейль – «Метрополис Берлин», сделанный на основе «Егермайстера»

Old Crow, Цюрих

Совладелец этого спикизи бара, Дмитрий Комаров, говорит: «дизайн заведения не важен, главное – дикая коллекция напитков». Здесь более 700 бутылок, включая древний МакАллан 50 1940 года дистилляции по 825$ за шот. 

Strøm Bar, Копенгаген

Бар в старом центре города. Как бы это не читалось, он расположен недалеко от площади Gråbrødretorv. Владельцы первыми в Копенгагене ввели систему коктейлей на разлив. Дизайн - шикарное Ар-деко

Fuglen, Осло

Этот бар был популярен с 60х годов, но с 2008 он зажил новой жизнью, будучи днем стильной кофейней, а ночью – шумным алкобаром. Здесь надо заказывать скандинавские коктейли на основе трав и морошки, например, «Norwegian Icons», на основе аквавита, трав и лесных ягод.

Corner Club, Стокгольм

В этом баре нельзя заказать ничего алкогольного, кроме миксов. Бармены делают строго классические коктейли с упором на качество спиртов и свежевыжатые соки. Самый популярный коктейль здесь – классический Негрони.

Bluespoon Bar, Амстердам

Здесь отличный набор выдержанных спиртов, но главное не это. В этом баре делают историческую линейку коктейлей, отличающихся хронологически: до сухого закона, в сухой закон и после сухого закона. 

Candelaria, Париж

Лоу-фай бар в квартале Марэ. Здесь все по-домашнему, а бармены творят дикие коктейли на основе мескаля или текилы. Ребята даже производят сангриту (традиционная запивка к текиле). Самый крутой коктейль здесь – «Sherry Cobbler» с хересом олоросо, апельсинами и клубникой. 

Roberto American Вена

Владелец заведения, Роберто Павлович, считается самым крутым бартендером города. В этом заведении знамениты его миксы на основе эспрессо и имбирного элля.

Dry Martini, Барселона

Коктейльная мекка с барменами в белоснежных передниках. В день здесь заказывают по тысяче раз одно и то же – Сухой Мартини. Говорят, здесь его делают лучший на планете. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+