Ты дрянь

Лишь это слово способно обидеть

Как отличить плохое вино от хорошего

Не будем интересоваться, зачем вам вдруг понадобилось плохое вино – вы можете подарить его маме своей девушки, или назойливому другу. Для того, чтобы выбрать из десятков плохих вин тройку хороших, нужно не много: знать названия нескольких апелласьонов и известных производителей. Гораздо сложнее выбрать среди них самые плохие. Для того, чтобы узнать, насколько вино плохое, его нужно или попробовать, или воспользоваться этими советами: 

Столовое вино

Есть очень мало исключений из правила: в любой бутылке, на которой написано «Столовое вино», «Table wine», и так далее, находится отвратительное, низкокачественное вино. Что дословно значит «столовое вино», и в чем его тесная связь именно со столом, не понятно, но это низшая категория вина во всем мире. Самые дешевые в производстве и в продаже вина, которые стоят около 200 рублей за бутылку, как правило, являются столовыми винами. Отстой.   

Легендарная бутылка с кривым горлышком 

Все эти маркетинговые штучки вроде кривого горлышка бутылки, за которыми стоит целая байка – способ продать вино, которое без особого внешнего вида никто не купит. Кривое горлышко, вдавленные стенки, суперглубокая ямка на донышке, и прочие атрибуты – это попытка взять покупателя измором.  

Дешево и вкусно не бывает

Отрицайте сколько хотите, но за 200-300 рублей хорошего вина в нашей стране не купить, даже с учетом какой-нибудь суперскидки, и атомной лояльности со стороны продавца. Надо отталкиваться от суммы 450-500 рублей, в этом диапазоне начинается съедобное вино. Ну и стоит признать факт, что действительно стоящее каких-то комплиментов вино начинается примерно от полутора тысяч рублей.   

Шато тетра пак

Хоть на выставках винной промышленности и говорят, что технологии ушли далеко вперед, объективно хорошего вина из пакета не бывает. Обычно в такой упаковке – самые дешевые и простые вина, которые редко можно воспринимать, как пищевой продукт. Хотя, конечно, есть несколько исключений, которые в очередной раз доказывают правило. Вино в семейной упаковке на 12 литров с названием типа «нежная ночь» – это не самый гастрономичный вариант.     

Исповедь арбатской грешницы 

В универсамах шаговой доступности часто встречаются вина с удивительными названиями. Все давно знают, что вино, завернутое в ткань от картофельного мешка с названием вроде «монашья кровь» – не может сочетаться ни с чем, кроме сигарет «арктика», и ментоловой жевачки. Если вино продается за пару сотен рублей, у него безумно креативное оформление, и яркая этикетка – скорее всего это вино – дрянь. 

У вас ус отклеился 

Обычно при производстве качественного вина используют качественные бутылки, настоящие пробки, и хорошо отпечатанные этикетки. Если по дороге на кассу от бутылки отваливается ее бумажная часть, то стоит задуматься, а не оставить ли все остальное на полке. Вообще, лучше подергать этикетки у каждой бутылки на всякий случай. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+