Не барное это дело

Мы ходим в бары, чтобы расслабиться и выкинуть из головы плохие мысли. Но «расслабиться» не значит, что можно нести что попало. Потому что в таком случае выкинуть из бара должны были бы вас. Вот 10 фраз, которые нужно навсегда вычеркнуть из своего барного лексикона.

«Ном-ном-ном»

Оставьте это для инстаграма. Для инстаграма 20-летней девочки в мехах и с сумкой Louis Vuitton, которая выкладывает сотую фотографию сахарного диабета, воплощённого в форме торта в кондитерской на Патриках.

«Можете выключить музыку?»

Если вы хотите пить в тишине — идите в библиотеку. Если там шёпотом опросить несколько десятков людей, то обязательно найдётся хотя бы парочка настоящих собутыльников-интеллигентов: они всегда с энтузиазмом отнесутся с затее выпить над томиком Бодрийяра.

«Можно воспользоваться туалетом?»

А заодно прихватите салфеток, воспользуйтесь бесплатным вай-фаем, согрейтесь и выпейте стакана три воды за барной стойкой.

«Разделите, чек, пожалуйста между вот этими пятью кредитками»

Люди с красными дипломами лучших экономических и финансовых вузов страны редко идут в бармены. Так что не заставляйте страдать бедолаг, чьи сложные математические расчёты могут остановить работу всего бара.

«Переключите, пожалуйста, канал…?»

… «там сейчас начнётся чемпионат мира по кёрлингу среди женщин / мой любимый сериал / прямая трансляция главного матча второй гандбольной лиги». Нет, не переключат.

«Поехали ко мне прямо сейчас?»

Не говорите так девушке за баром. Ей ещё работать всю ночь. Бармену тоже не говорите (смотря, что за бар).

«Остальное можно с собой?»

Да, как ни удивительно, об этом правда часто просят. Как вы себе это представляете? Олд фэшнд в стаканчике для кофе?

«Так у вас не наливают за чекин?»

Чекин на забытом всеми форсквере не стоит 500 рублей. Он ни стоит ничего. Примите наши извинения, удалите это приложение и начните зарабатывать деньги: не всю жизнь в хипстерах-нищебродах же ходить.

«Этот новый бар рядом куда лучше»

Ну так идите туда. Если вам уже отказали в коктейле за чекин, не перелили купленный в стаканчик на вынос, а музыка по-прежнему оглушает — идите в этот новый бар.

«Я ходил в этот бар до того, как он стал популярным»

Но каждый вечер, когда вы сюда входите поступью завсегдатая или даже хозяина, здороваетесь с недоумевающими охранниками и через всё помещение радостно кричите что-то «знакомым» барменам, он по чуть-чуть становится менее популярным.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+