Рыбное трио

Яркий пример идеальной сочетаемости блюда и вина 

Каждый медведь знает, что красное вино сочетается с охотником, а белое – с рыбаком. Отрицать не будем, сочетание и вправду бесподобное, особенно, если рыбак правильно приготовлен. Все три вина ниже обладают легким стилем с яркой кислотностью, и будут отлично смотреться в компании с сибасом, или дорадо на парý. Эти недорогие, хорошего уровня белые вина, как будто специально сделаны, чтобы подчеркнуть нежность текстуры блюд из даров моря. Коль скоро начались высокие сезоны для рыбалки в окрестностях Москвы, эти бутылки станут отличным и элегантным сопровождением к улову.      

Hofstätter Pinot Grigio

Хорошо оформленное североитальянское пино гриджио с легкой, ненавязчивой кислотностью и приятным послевкусием с оттенком леденцов. Это вино льется легко, как виноградный сок, при этом сообщая вкусовым рецепторам кучу интересной информации, от легкой минеральности, до аромата полевых цветов. Лучший друг несложных рыбных блюд и легких овощных салатов.     

La Chablisienne Chablis Le Finage

Качественное, хорошо сделанное шабли от одного из самых известных винодельческих кооперативов Франции, La Chablisienne. Это вино делается из винограда, собранного с 20-летних лоз с разных участков, входящих в апелласьон шабли. Винтовая крышка избавит вино от возможных дефектов, и увеличит шансы провести ужин шикарно, особенно, если на столе стейк из редкой нынче форели.  

Michele Chiarlo Gavi Le Marne

Одно из самых удачных вин гави, в котором ярко демонстрирует свои характеристики сорт кортезе, переливаясь грушево-цветочно-минеральной радугой в аромате. Рыба и гави – это союз, заключенный на небесах, почти любой рыбное блюдо пойдет к этому вину, но есть еще один претендент: свежий и легкий козий сыр. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+