Коктейль недели «Эйрамджан»

На днях от нас ушел великий российский режиссер Анатолий Эйрамджан. Нам не известно, был ли Анатолий Николаевич страстным любителем спиртного – тема алкоголя не занимает особенного места в творчестве режиссера. Но это не мешает нам посвятить этот коктейль ему, автору таких картин как «Бабник», «Где находится нофелет», «Самая обаятельная и привлекательная» и, конечно, фильма «Моя морячка».

Это простой, как сценарии Эйрамджана, коктейль. Присутствие здесь армянской тутовой водки арцах объясняется очень просто: Эйрамджан хоть и родился и вырос в Баку, был армянином. Его настоящая фамилия Тер-Григорян. Так что эти пять капель арцаха – скорее дань армянским корням режиссера и сценариста. Основной алкоголь – коньяк. Выбрать стоит из тех, за который просят минимальную цену, малобюджетный, как многие фильмы Эйрамджана. Плюс коньяк частенько пьют герои комедий Анатолия Николаевича. Кампари – это горечь. Тот самый тон, что часто сквозить в лирических работах режиссера. Сироп – сладкая пилюля, улыбка. Мята символизирует свежесть. Фильмы Эйрамджана всегда были на злобу дня.

Ингредиенты:

  • Коньяк
    30 Мл
  • Кампари
    30 Мл
  • Сахарный сироп
    10 Мл
  • Арцах
    5 Мл
  • Мята

Приготовление:

В шейкере немного размять листья мяты, накапать арцаха, вылить коньяк и кампари. Добавить лед и перемешать, интенсивно потряхивая инструментом. В стакан со льдом вылить коктейль, украсить мятой. И выпить в честь большого российского режиссера.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+