Бодрое утро

Под эти 10 песен приятно начинать день, попивая ароматный кофе. Тем более, что все они как раз про бодрящий напиток.

Фрэнк Синатра “The Coffee Song”

Прекрасная песня для того, чтобы стряхнуть с себя остатки сна и именно что встать с постели, а не выползти из нее. Очень живая песня с высоким содержанием кофеина. Она прошла через поколения и звучит звучит хоть и немного старомодно, но здорово.

Фриди Джонстон “Coffee, Coffee, Coffee”

Песня Тома Ти Холла. Это не тонизирующая, а немного задумчивая и песня о том, как хорошо может быть от кофе. Песня сама по себе очень мягкая, но, если судить по тексту, - это настоящее пафосное восхваление, ода к кофе.

Тодд Рандгрен “Espresso (All Jacked Up)

Песня о том, какое милое сумасшествие - напиться кофе до отвала во время путешествия. Послушав ее, так и хочется куда-нибудь отправиться.

Боб Марли “One Cup of Coffee”

Забавная вещь. Все ассоциируют Боба Марли совсем не с кофе и, возможно, потому что это ранняя и не очень известная песня музыканта. Не каждая песня заставляет чувствовать себя как после двойного эспрессо, но эта - точно из таких. Сильная песня с сильным вайбом.

Боб Дилан “One More Cup of Coffee”

Еще одна мягкая песня. Она с альбома Боба Дилана “Desire”. Среди всех кофейных песен она выделяется тем, что в ней поется о социальной природе употребления кофе. “Давай выпьем по чашке кофе и я пойду”.

Uncle Tupelo “Truck Driving Man”

Мы не думаем о кофе как о просто напитке. С кофе у нас связано много впечатлений из жизни и приятных воспоминаний. Чем неочевиднее впечатление, тем ярче воспоминание. Это классическая песня про дальнобойщиков. Она моментально заставляет почувствовать себя в придорожном кафе, пьющим долгожданный кофе после утомительной дороги.

Песня “Coffee Break” из фильма “Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая”

Еще одна старомодная песня из фильма 1967 года. В ней выражается объединяющая природа чашки кофе, ведь это повод оторваться от компьютеров и поболтать с коллегами. Песня провозглашает любовь к кофе очень громко и отсылает к социальным аспектам кофемании. Кофе как верный товарищ проходит с нами сквозь огонь и воду во время офисной рутины.

Humble Pie “Black Coffee”

Эта песня по-настоящему вас разбудит! Блюзовая, заводная песня с невероятнейшим грувом. Наш плейлист исключительно утренний, но “Black Coffee” - идеальный кандидат для того, чтобы сопровождать ваши кофейные удовольствия всегда: когда вы убегаете ночью на вечеринку со стаканом кофе на ходу и когда вы с этой вечеринки возвращаетесь и хотите, чтобы праздник продолжался.

Кэрролл Гиббонс и Мэрджори Стэдфорд “Black Coffee”

У песни аналогичное с предыдущей название, но на деле это настоящий антидот песне Humble Pie. Спокойная песня особенно хороша утром после бурной и веселой ночи. В ней есть строчки о том, как герои пытаются встать навстречу дню, и это в каком-то смысле квинтэссенция кофейной песни - ведь кофе помогает нам идти навстречу вещам, с которыми порой сталкиваться не хочется или от которых хотелось бы отдохнуть.

Эммилу Хэррис и Родни Кроуэлл “Black Caffeine”

Весьма редкая, но прекрасная песня с фолк и кантри духом. Интересно, что поется тут о кофеине, а совсем не о кофе. Посвятим эту забавную песню всем кофезависимым.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+