Сицилийская тройка

Вот и настали те дни, когда нехотя поворачиваешь выключатель печки в машине на "on". Последние романтики гуляют в парке Горького, не желая мириться с тем, что холодно и, кроме угасающего летнего романа, пора искать альтернативные источники тепла. Между тем, качественные и яркие сицилийские вина в любой момент жизни принесут здоровый кусок южно-европейского солнца прямо на стол. Наша подборка бутылок с согревающим характером.

Cusumano Nero d`Avola

Плотное, танинное и полнотелое вино из местного сицилийского сорта неро д'авола, который считают самым ярким представителем стиля горячей красной Сицилии. Слегка шероховатая текстура, ароматы шоколада, томленой вишни, ванили и хорошо заваренного чая. Вино с беспощадным характером, которое не терпит долгих дегустаций и овощей по краям тарелки. Пейте быстрее, пока бабье лето не пришло.

Firriato Quater Bianco

Сочный купаж сицилийских белых сортов грилло, катарратто, карриканте и зибиббо на фоне минеральной составляющей и взбадривающей десны кислотности. Солнечный желтый цвет и южный пряный характер аромата. Когда оно стоит на столе при правильной температуре подачи, вспоминается кадр из фильма Назад в Будущее "-ау! -горячее? -нет, холодное!".

Cusumano Alcamo

Бодрящее сицилийское белое с 14-летних лоз. Пахнет зеленой травой, красным грейпфрутом и лимоном. Это простое и по-деревенски радушное вино в бутылке с заметной желтой этикеткой, как-бы кричит с полки: "забери меня отсюда".

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+