Чем бы зажевать

Как бороться с перегаром

При нормальных раскладах, человек на 80% состоит из воды. После хорошей пьянки процентов 30% этой воды замещается спиртом, и чтобы его выгнать из организма, потребуется много усилий. Обычно человеческий организм, пытаясь избавиться от алкоголя, как от токсина, пытается превратить его в уксусную кислоту, а оставшийся спирт выходит разными путями. Через поры, например. В таких ситуациях, весь человек пахнет алкоголем, не только его дыхание. Обычно, это не самый лучший вид, в котором можно пойти например, на свидание, или на собеседование. Для того, чтобы полностью вывести алкоголь из организма, потребуется 10 часов сна и две тарелки супа, если вы не располагаете такими возможностями, вот альтернативные способы.   

Блюда индийской кухни

Съесть что-то мощно пахнущее – иногда хороший вариант, чтобы замаскировать пары алкоголя, которые витают вокруг тела. Главное – не ешьте чеснок, как это советуют делать на многих сайтах. На собеседовании будут больше рады один раз напившемуся человеку чем парню, от которого вечно воняет чесноком.  

Адсорбенты

Энтеросгель и активированный уголь – одни из самых популярных и проверенных временем способов избавиться от перегара. Жалко, что обычно их используют после пьянки, а не как полагается, до.  

Кофе

Кофе очень быстро и эффективно маскирует любые ароматы, и замещает собой почти все воспоминания об алкоголе, попутно оказывая тонизирующий эффект. 

Бабл Гам

Большая мятная жевачка заставляет постоянно обновлять слюну, и не позволяет спиртовым парам задерживаться на одном месте. Если организм не исторгает спирт через поры, это, после кофе, один из самых действенных способов. 

Ванна, чистка зубов

Если вы допились до такого состояния, что спиртом пахнет в двух метрах от вас, это значит, алкоголь выводится из организма вместе с потом. Для того, чтобы избавиться от такого мощного эффекта, перед принятием душа, лучше применить все вышеприведенные способы. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+