Тройка красных для конца лета

Мощная Риоха, Супертоскана и сладкое из Венето. Три красных вина, которых хочется на излёте сезона. 

Середина августа, а погода уже пытается угодить тем, кто любит теплые вещи. В этот период настроение еще более непостоянно, чем погода: все утро хочется темпранильо, а как опустится занавес дня – тянет на сладкое речото. Мы подобрали три бутылки вина, которые отчаявшимся напомнят о том, что лето все еще на дворе, а смотрящим далеко вперед – что пора заказывать вина терпче, а мясо – жареней.   

1

СVNE RESERVA

Теплый ламповый темпранильо

Немного прямолинейная в аромате и традиционно горячая на вкус Риоха. Подготовит организм к принятию внутрь стейка хорошей прожарки. Сочный кроваво–вишнево–ванильный аромат и едва заметная пряность в послевкусии. Пускай лето уходит, не страшно.  
2

CORTE GIARA RECIOTO

Гроза десертов

Сладкое, но не приторное речото великолепно сочетается почти с любыми десертами, особенно с черным шоколадом и персиковым пирогом. Это вино способно превратить любую гастрономическую ситуацию в вечеринку. Август будет с нами еще полторы недели, и это можно отметить.

3

SAN POLO MEZZOPANE

Недорогая Супертоскана

Недорогое Супертосканское вино с присущим ему грязноватым лоском. Напоминает не по возрасту много курящего красивого итальянца в затертом от сидения в баре костюме. Ароматы черной смородины, сливы и перца перекликаются с разбаллансированным, но милым вкусом. Все недостатки окупает его цена до тысячи рублей.    

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+