Женщина всегда пьяна

- И что делают на свидании? – спросила подруга.

Вид у нее был озлобленный.

Ей двадцать девять. И, конечно, она была на свиданиях. А вопрос, скорее, означал «Что за чушь?».

Мы не ходим на свидания.

Мы встречаемся в каких-то местах с друзьями. Обычно собираются от трех до пяти человек. Заказываем вина. Потом кто-то видит знакомого, который ждет стол – и его приглашают к нам. С ним обычно еще человека три. Еще заказываем вина (хотя многие переходят на ром с колой). А дальше уже все стихийно: ты встречаешь приятелей, тебя встречают, столы сдвигаются, компании перемешиваются. Дальше все едут танцевать, а потом ты просыпаешься с похмельем и мужчиной, который вчера был похож на Киану Ривза.

Вот и все. Где-то между вторым сексом за ночь и попыткой купить сигареты в шесть часов утра вы рассказываете друг другу что-нибудь о себе. Как вообще вас зовут, есть ли бойфренд или, там, муж, где отдыхали этим летом и что случилось, когда после шампанского пошел виски.

А на свидании ты таращишься на незнакомого мужика, который рассказывает тебе о ремонте в своей квартире, на самом деле выбирает вино (а не просто соглашается на менее отвратительное) – и ты совсем не понимаешь, будет ли у вас секс.

- Ну что делают… - я пожимаю плечами. – Будете говорить друг другу всякую фигню, напьетесь, а потом он окажется слишком вежливым или уставшим, чтобы трахнуть тебя, не снимая штанов.

Я вижу, что моя подруга недовольна.

- Или ты можешь выйти из дома уже пьяной и сказать, что вы немедленно должны заняться сексом, - предлагаю я.

Но у подруги обреченный вид – и это значит, что она пойдет на это тупое свидание, будет скучать и напьется как раз до той стадии, когда она звонит своему почти бывшему и сообщает, что ей немедленно нужен он и что он мудак (про мудака следует после того, как почти бывший говорит, что сейчас он в Испании или с другой девушкой).

Я ей сочувствую. Свидания – это, правда, пытка. Все стараются быть милыми, сексуальными и рассказывать что-нибудь интересное (с одной стороны). С другой – ты почему-то не можешь быть самой собой и все время себя одергиваешь. Стараешься не очень крепко выражаться. Ты не можешь рассказать о том, какой у тебя был классный секс еще с двумя людьми и наручниками.

Даже алкоголь не очень помогает. Конечно, вино (ну или что там) расслабляет. Люди начинают смеяться и становятся более раскованными.

Но все равно между мужчиной и женщиной почему-то такие барьеры, что сломать их может разве что танк. Или джин. Джин, но непременно после вина – иначе не пройдет.

Если ты встречаешься с другом, то скажешь:

- Прикинь, мне сегодня снилось, что я хочу заняться сексом с Мишель Обамой, потом я проснулась, меня вырвало, я назвала свою мать злобной тварью, потому что она опять завела эту пластинку про внуков, я обнаружила у себя прыщ на попе, впала в депрессию, потом задумалась о Томе Харди – и после оргазма все само собой разрешилось.

На свидании ты будешь делать томный вид:

- Ах, в этом году лето в Португалии такое прохладное, и война в Донецке меня очень беспокоит, но эти гребешки очень даже ничего, хоть и охлажденные.

Потом ты опьянеешь и расскажешь, как подруга подруги плясала на столе, который стоял на террасе, и там была такая балка, на которой она повисла и стала раскачиваться, но сорвалась, пролетела по столу и врезалась прямо в хозяина дома, которому неделю назад удалили грыжу.

К этому моменту ты уже в лоскуты. Твой собеседник тоже выпил четыре или пять виски. Вы сидите пьяные – и не знаете, что делать. То ли пойти в туалет и заняться там сексом, пока вы еще стоите на ногах, то ли поехать к одному из вас, целоваться в такси, допить все, что есть в доме, и с утра так и не вспомнить, был ли секс.

Моя подруга так замучилась на этом свидании, что успела только приехать к мужчине, разделась, вызвала такси, оделась, и поехала к друзьям, которые были в клубе, быстро там с кем-то познакомилась – и уехала с ним.

Все, что она сказала этому мужчине:

- Привет, хочешь выпить и пойти со мной?

Глупо, что люди не могут честно обозначить, чего они хотят.

❤ Я собираюсь жениться и завести детей, поэтому расскажи мне свою биографию и познакомь с родителями. Лучше у них и встретимся.                                                                                                                                                                                                                                                                                     ❤ Я мечтаю о сексе на всю ночь, так что давай купим вина и поедем к тебе. Ты любишь порнушку?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               ❤ Я не занималась сексом год, но мне нужно примерно шестьдесят свиданий и бутылка виски, чтобы лечь в кровать.

Но никто почему-то так не говорит. Даже после трех бутылок белого на человека. Все строят из себя черт знает что. Честное слово – бессмысленная трата алкоголя.

Мне кажется, вино придумывали не для того, чтобы два человека корчились от смущения и пытались допиться до той точки, где секс не будет казаться им чем-то неловким.

Вино – это не переводчик между мужчиной и женщиной. Если ты не знаешь, что делать с женщиной/мужчиной – тебе ничего не поможет.

- Я ему сказала, чтобы покупал мерло и тащился ко мне, - строго говорит моя подруга уже о другом молодом человеке. – Нечего рассусоливать. Так что вали отсюда – у меня типа свидание.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+