Удивительные открытия

Рассказываем о 8 нетривиальных способах открыть бутылку вина, когда под рукой есть что угодно, кроме штопора

1. ВИНТОВОЙ КРЮК

По устройству это тот же самый штопор, только без рукоятки. Но это не проблема: после того, как воткнули крюк в бутылку, привяжите к нему веревку. Можете тянуть. Обладая изрядной долей фантазии, можно представить, что вы на рыбалке.

2. Молоток

Все, что понадобится - это молоток с гвоздодером и два гвоздя. Вбиваем гвозди с двух краев пробки, цепляем гвоздодером. Вместо гвоздей можно вкрутить отверткой в центр пробки большой шуруп. Вынимаем пробку, поворачивая его против часовой стрелки.

3. Губная помада

Если прошлый способ был с мужским характером, то этот - для сильных женщин. Вам нужно то, что всегда есть в косметичке - тюбик губной помады. Можно взять пустой - его не жалко. Главное, чтобы диаметр тюбика не превосходил диаметр пробки. Приложите помаду к пробке и давите что есть мочи. Точно так же бутылку можно открыть каблуком.

4. Палочки для еды

Каверзный момент в предыдущем способе - маленький размер тюбика помады. Его неудобно держать и он может скользить. Другое дело палочки для еды - они длинные и довольно острые. Так что если вы заказывали суши и у вас завалялись палочки - дерзайте.

5. Стена

Довольно экстремальный способ, так как можно разбить бутылку, зато, овладев им, можете хвастаться перед гостями. Укутываем низ бутылки полотенцем, поворачиваем бутылку горизонтально и начинаем бить ей по стене. Через какое-то время пробка поднимется и вылетит. Постарайтесь не разлить вино и лучше выбирайте стену внутри квартиры, иначе соседи могут расстроиться.

6. Мачете

Ситуация, когда в доме нет штопора, но есть мачете, конечно, фантастическая. Но мало ли. Если у вас дела обстоят именно так, то одного точного и резкого удара достаточно, чтобы срезать горлышко бутылки. Держать бутылку горизонтально или чуть наклонив горлом вниз, во избежание попадания внутрь осколков.

7. Паяльная лампа

Равномерно нагреваем вокруг основания горлышка. Под воздействием температуры пробка поднимется и выстрелит. Так любое вино может почувствовать себя шампанским. А вы – рэкетиром, выбивающим долги.

8. Автомобиль

Приключение вполне в духе программы “Чудаки”. Один конец длинной веревки привязываем к винтовому/велосипедному крюку или массивному шурупу, в общем, к тому, чем вы хотите открыть бутылку. Второй конец привязываем к машине. Один человек стоит и держит бутылку, второй отъезжает.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+