Надо брать: доска Richpeoplethings

Испанская фирма выпускает серфборды ручной работы, сделанные из винных пробок

По словам Анхеля Родригеса Арнала, одного из деятелей Richpeoplethings, компании из испанского города Мурсия, на то, чтобы сделать доску, уходит около двух месяцев. Для серфбордов используют пробки, когда-то побывавшие в бутылке. «Пробки нам присылают коллекционеры» – говорит Арнал. «Это люди с большим сердцем, а также рестораны, винные магазины и отели». Своих поставщиков они называют «corkllectors». Это непереводимый каламбур, образованный от английских слов «cork» (пробка) и «collector» (коллекционер). Хотя проще наладить поставки пробок непосредственно от винных производителей.Главной заслугой своего проекта команда Richpeoplethins видит экологичность производства, ведь доски сделаны не просто из натурального материала, а из отходов - пробки просто бы выбросили.

«Мы учимся у природы, черпая из нее идеи. Мы верим, что она учит нас и у нее есть ответы на все вопросы. Мы придумываем и создаем будущее»

Очень часто бывает так, что дизайнерские вещи предлагают крутой внешний вид в ущерб функциональности. Richpeoplethings говорят, что это не про них. Свои доски они называют «тихой мечтой» и утверждают, что на них ты катаешься словно на облаке. Серфы из пробок хорошо плывут по воде и с легкостью ловят волны, порой даже чересчур легко. Несмотря на то, что Richpeoplethings уверяют, что богатство выражается не только в деньгах, отдать за уникальную доску придется немало: от 1500 евро за доску размера XXS до 7000 евро за размер XXL.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+