Коктейль недели +30

Аномальная жара в столице не дает возможности выпить в свое удовольствие. Только ближе к полуночи, когда становится немного полегче, рука тянется в сторону спиртного. По этому поводу мы сочинили прохладительный напиток, где смешаны сезонные ягоды, виски и кола. Ничего более сложного при таких высоких температурах в горло не лезет.

Если идти по пути наименьшего сопротивления – купите в ближайшем супермаркете пакет замороженных ягод и не ломайте голову. Более приятный вариант – купить у бабушек на рынке мешок сезонных ягод с подмосковных дач. С ним проделать то, что каждый бы хотел сделать с собой в такую погоду. А именно, отправить в морозилку. Часа на три-четыре. Впрочем, если у вас в запасе имеется лед – то делать это вовсе не обязательно.

+30

  

Ингредиенты:

  • Виски
    50 мл
  • Кола
    100 мл
  • Сезонные ягоды
  • Лед

Приготовление:

В стакан с толстым дном бросить горсть разномастных ягод. Растолочь их мадлером или предметом чем-то похожим по функционалу. Налить стопку виски, бросить тройку кубиков льда и долить все колой. На выходе получится яркий, крепкий, ягодный, чуть с кислинкой напиток. И что немаловажно – холодный.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+