Доигрались

Их снимали в кино, записывали в студии, им делали подтяжки на лице, лечили от всех видов зависимостей, и теперь они готовы к финальному испытанию: стать виноделом. Текст об одном из самых клишейных вариантов звездной старости.

Кто бы мог подумать, что вино – это конечная стадия карьеры самых успешных артистов. Сейчас проще спросить, кто из состарившихся кинозвезд и музыкантов вина не делает. Стинг, «инглишмен ин Нью Йорк», а ранее – бешеный Мод, гонявщий на тюнингованной «Веспе», сейчас собирает тусовку самых влиятельных в винном мире людей в своем тосканском поместье IL Palagio. Обрусевшего Жерара Депардье наши депутаты предлагают назначить главным виноделом Крыма. Даже Курт Расселл, и тот начал делать собственные ассамбляжи. Не исключено, что Арни, Сталлоне и прочие качки, тоже балуются виноделием под шумок от собравших кассы «Неудержимых Три». Конечно, они не лазают по чанам и не таскают ящики с виноградом на своем горбу. Эти тела, выдержавшие дестяки пластических операций, занимаются йогой и самопознанием, пока на винодельнях трудятся те, кто Голливуд только во сне видел. Если говорят, что какой-то «селеб» стал виноделом, то скорее всего, он разрешил использовать свое имя на этикетке и дал на это денег. Среди десятков богатых артистов мы нашли действительно поехавших по теме виноделия, вот они :

1. Brad Pitt & Angelina Jollie «Miraval»

В 2012 году первый винтаж прованского розе от двух секс-символов Голливуда оказался в топах от Wine Spectator. Вино от французского винодела Марка Перрена под названием Miraval, в производство которого вложились эти двое, заняло первое место среди лучших 100 вин 2012 года. Miraval, которое производят в поместье, купленном звездами за 66 миллионов долларов в 2011 году, продается по цене около 30 долларов за бутылку, а первый его релиз в 6000 бутылок, раскупили за 5 часов. Вряд ли Лара Крофт и Тайлер Дёрдон вместе собирали ягоды и мацерировали сок, скорее всего, это хозяйство – просто удачное приобретение. Это вино называют «Джолли-Питт-Перрен Кот де Прованс Розе».

2. Madonna - «Ciccone Vineyards»

Когда в 2005 году Мадонна выпускала свой 11й альбом «Confessions on a dance floor», ее отец, Тони Чикконе, будучи владельцем винодельни под Мичиганом, предложил ей коллаборацию. В итоге получилась линейка вин из шардонне, каберне, дольчетто, и санджовезе, оформленная, как одиннадцатый альбом Мадонны. Такое неистовое использование итальянских сортов на Мичиганской земле можно объяснить только итальянским происхождением семьи.

3. Roberto Cavalli – «Degli Dei»

В 2004 году, в сотрудничестве с известным энологом Карло Феррини, дизайнер Роберто Кавалли запустил свое собственное супертосканское вино «Degli Dei». Виноградники Кавалли находятся под Флоренцией, на одной территории с его семейной виллой и собственной фермой, где разводят породистых лошадей. Вино от Кавалли – это бленд из мерло, каберне совиньона, каберне франа и буше, который регулярно получает оценки выше 90 баллов у популярных критиков. Более того, Кавалли начал производить в 2006 году водку имени себя.

4. Kurt Russell – «Ampellos Vineyards. Gogi»

Герои боевиков, как мы и ожидали, тоже пытаются делать вино. У нас уже был текст про то, как Курт Расселл создает собственные бленды под Калифорнией. Сам Расселл утверждает, что для хорошего вина в первую очередь, нужно хорошее сырье. «У вас не получится салат с куриной грудкой из куриного дерьма» – говорит актер. Это вино можно попробовать в хозяйстве Ampellos Callars. Мы опасаемся, что оно может быть похожим по органолептике на инопланетное «Нечто» из фильмов.

5. Lil John - «LJ»

Наверное, единственное вино, которое производится под эгидой реппера – это калифорнийские мерло от Лил Джона. Этот артист изобрел реп-стиль «кранк», и записал один из своих самых популярных треков «Real Nigga RollCall» вместе с Айс Кьюбом. В интервью для журнала «Today Celebrities», Лил Джон сказал: «Я не из тех чуваков, которые пьют обычное вино, мне нужно что-то большее, поэтому я создал эту марку».

6. Никита Михалков – «Dodici»

В России появилось тосканское вино «Dodici» (в переводе с итальянского - «12»), производство которого финансирует Никита Михалков. В линейке представлены 4 наименования красных вин, и планируется выпуск вина, которое называется «Очи Черные» в честь одноименного фильма. Стоимость одной бутылки вина «12» колеблется от 900 до 3000 рублей, в зависимости от наименования. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+