Шпрота

Коктейль недели в латвийском стиле

Последнюю неделю все важные новости приходят из маленькой Латвии. В прошлую пятницу стало известно, что Михаил Ходорковский запускает новостной портал. Это раз. Неделя началась с того, что власти запретили въезд в страну авторитетным певцам - Иосифу Кобзону и Олегу Газманову. И вот в среду на открытие фестиваля «Новая волна» Валерий Леонтьев явился в таких обтягивающих штанах, что все желающие смогли разглядеть… впрочем, понятно что. Короче, из Прибалтики мы получили все спектр разнообразных удовольствий и переживания. По этому поводу и наливаем.

Шпрота

Ингредиенты:

  • Рижский бальзам
    50 г.
  • Водка
    50 г.
  • Кола
  • Лимон

Приготовление:

Главный напиток рижан – бальзам, сам по себе штука не слишком выдающаяся. Много не выпить, применяется, скорее, как сувенир или средство для согрева. Его брат – рижский бальзам с черной смородиной – куда как приятней на вкус, только слишком мощный и сладкий: тянет одеяло на себя. Его хорошо смешивать с колой.

А мы предлагаем вот что. В высокий стакан слить бальзам, закрепить его водкой, долить колы и выжать как можно больше сока из лимона. Получится бурая, горькая смесь, с легкой кислинкой. И сильно пьянящая. Полный спектр удовольствий: от горечи до сладости. От печали до радости. Что те новости с берегов Балтийского моря. роль и к ним следует отнестись предельно внимательно.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+