6 мест, где купить вино – 2

Обзор супермаркетов, в которых мы нашли хорошее вино за тысячу, часть вторая.

В этом тексте мы собрали все материалы рубрики «За бутылкой в поля». В первой части речь идет о шестерке самых популярных универсамов – от «Ашана», до «Перекрестка», вторая часть этого сиквела повествует о более редких супермаркетах. Мы были везде.

1.

«Карта Metro».

Гигантский супермаркет, в который мы ехали по заполненной пробками Ленинградке дольше, чем выбирали вино. Здоровенный алкогольный отдел и низкие цены. Одним словом, красота.

2.

«Пять баллов». 

Пятерочка встретила нас таким количеством трешового вина, что мы решили сделать антиобзор – 5 бутылок, которые не нужно нести домой. Кстати, чтобы сфоткать портвейн «три топора» и прочие невинные радости, нам пришлось разговаривать с угрожающего вида директором магазина целый час.

3.

«В краю Магнолий». 

Совершенно случайно, выбирая вино в «Магнолии» на Якиманке, мы столкнулись с генеральным директором всей сети магазинов. Конечно же, мы не упустили возможность послушать винные рекомендации от мэтра.

4.

«По Билле за Тысячу». 

В сети «Билла» мы отыскали пятерку бескомпромиссных фаворитов любой вечеринки. Фотографировали, конечно же, тайком, чтобы не пришлось опять защищать свои гражданские права в кабинете директора, как мы это делали в «Пятерочке».

5.

«Куда бежать с пар»

 Сеть супермаркетов «Спар» порадовала нас европейской организацией работы. Чтобы согласовать фотосъемку нам понадобилось сделать всего один звонок и подождать 10 минут, после чего мы стали неприкосновенными, и охранники перестали нас раздевать глазами. Винный отдел в «Спарах» очень большой, есть из чего выбрать.

6.

«Вина мне на тысячу, Интендант»

Это пока единственный винный бутик в нашем списке. Суть этого текста в том, что даже в дорогом профильном магазине можно найти недорогие бутылки. Наша подборка, например, состояла сплошь из качественных вин стоимостью до тысячи.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+