Ревизия совиньон бланов

Легкие и ароматные совиньон бланы помогут сделать это лето ярче. Мы выбрали три хороших вина из этого сорта, чтобы сочетать их с июльским солнцем.

Некоторые говорят, что при первом знакомстве, белый совиньон можно либо полюбить, либо возненавидеть, среднего не дано. Вина из этого сорта обладают очень ярким и интенсивным характером, сухой совиньон может располагать такой палитрой ароматов, что невольно задумаешься, а не добавили ли туда чего извне. Этот сорт культивируется почти повсеместно: от прохладного климата долины Луары, до Нового Света. Вот три достойных представителя этой семьи.

1

Matua Sauvignon Blanc

Это прекрасный легкий новозеландский совиньон блан, который можно одинаково успешно как сочетать с зелеными салатами и рыбой на пару, так и пить без сопровождений. 

2

Columbia Crest Sauvignon Bllanc

Американское вино из штата Вашингтон. Отлино пьется, когда его температура составляет 12 градусов по Цельсию со знаком плюс. Недорогое и хорошо сбалансированное, оно будет хорошим гостем на любой вечеринке.

3

Venica Sauvignon Blanc

Совиньон с севера Италии. Очень гармоничная и слаженная ароматика, в которой ничего не вылезает и не оказывается лишним: травянистые, цветочные и пряные ароматы сплетаются в одну композицию. Один из наших любимцев.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+