Курт Рассел туда же

Еще одного голливудского актера кто-то заразил винодельческим вирусом. Курт Рассел теперь тоже давит виноград.

Точно так же, как все фотомодели хотят рано или поздно стать киноактрисами, старые муви-динозавры патологически ударяются в виноделие. Этот процесс, как глобальное потепление, необратим и, если не будет появляться свежих кадров для Голливуда, через 10 лет все оскароносцы будут трясти сединами над калифорнийским зинфанделем. Одна надежда на Гордона Левитта и Кристен Стюарт: им еще до виноградной пенсии предстоит сняться в паре десятков блокбастеров.

Калифорнийская органическая винодельня Ampellos Cellars запустила несколько блендов под общим названием «Гоги». Да, именно «Гоги». Так называют Курта Рассела друзья и родственники, это его никнейм «в миру». Первый релиз – это пино нуар, шардонне и вионье 2008 года урожая, выдержанные, конечно же, в новом дубе, как и большинство «деревянных» киноролей маэстро. Говорят, в первый раз актер находился в опасности заражения эновирусом, когда 30 лет назад ездил по бургундским виноградникам на велосипеде и тайком съел пару ягод с лозы аппеласьона «La Tache». Может быть, именно это стало предпосылкой к его гениальной игре в «Нечто» или в «Звездных Вратах». «Делать винные бленды – это очень похоже на процесс создания фильма в монтажной комнате. Я хочу только лучшие дубли и очень надеюсь на хорошую работу съемочной группы», – говорит мечтательный интергалактический солдат.

Конечно, многие звезды просто «торгуют лицом», когда клеят на этикетку вина свою фамилию, но это не про Курта. Он старается лично присутствовать на каждой стадии производства вина и обязательно все дегустировать. Питер Ворк, владелец Ampellos Cellars, отметил: «Курт был настолько очарован результатами наших трудов над урожаем 2008-ого, что хотел в 2009 полностью воссоздать тот же вкус, и был очень удивлен, когда я сказал ему, что вино – это не кока-кола, и подход должен быть более интеллектуальным». Несмотря на все те суровые роли, которые сыграл актер, его основная страсть в этом проекте – романтическая и женственная сторона пино нуара. По словам главного винодела, Курта очень увлекает идея, что из-за открытой бутылки его вина может родиться новый человек.

Вино «Гоги» от Курта Рассела, к сожалению, пока можно попробовать только очутившись где-нибудь неподалеку от Лос-Анджелеса.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+