LOL: тусуясь громко, вслух

Рубрика, в которой начинающая it-girl Лена Кончаловская, будет рассказывать, удалось ли хорошенько выпить за прошедшую неделю.

У нормальных среднестатистических представителей человечества выходные начинаются закономерно в пятницу вечером. У небольшой же ее части, они начинаются в любой день недели, или даже не кончаются вовсе. Такой представитель — я.

Выходные начались в среду. С дегустации виски Glenmorangie в Home Concept Flagship Show Room (может, у вас получится с первого раза запомнить название) на Artplay. В приглашении дресс-код был обозначен, как Orangie Touch, что сразу настораживает. Единственный дресс-код, который приемлемо соблюдать, — тот, что только намекает на уровень официальности и концепцию мероприятия: cocktail, black tie и т.д. Однако нашлись такие умелицы, которые нацепили оранжевые платья и даже брючный костюм мерзкого цвета кураги. Ну ладно, бог с ними, с дилетантами.

Гости непонятного происхождения расселись по диванам на продажу и молчаливо уткнулись в айфоны. Из приличной публики замечен был только Павел Вардишвили, как всегда прелестный и пьяный.

На входе меня встретил придурковатого вида молодой человек в оранжевом костюме, как те, что носят американские заключенные, ну или герои сериала «Misfits». Оказалось, он не один такой тут — оранжевый и придурковатый: все официанты и прочий стафф одеты были точно так же и вели себя соответственно. Откровенно говоря, выглядит это не очень, особенно в контексте мебельного шоурума. Хотя мне сложно себе представить, что вообще может выглядеть неплохо среди кучи разнообразной мебели и диванов.

На здоровом дубовом столе расставлены бокалы с разнообразными видами виски, который я, к слову, не люблю и не пью, поэтому мы сразу же прошмыгнули к стойке с коктейлями, которые были вполне себе комильфо. На мероприятии обещали присутствие некой Карен Фуллертон — создателя Glenmorangie, которая должна была представить лимитированную бутылку и рассказать об особенностях разных сортов виски. Впрочем, никакой Карен там даже не пахло. Слабо пахло и самим виски, ибо в десять вечера коктейли перестали наливать, а армия никому не нужных бокалов с чистым напитком изрядно поредела. Гости непонятного происхождения расселись по диванам на продажу и молчаливо уткнулись в айфоны. Из приличной публики замечен был только Павел Вардишвили, как всегда прелестный и пьяный.

Мы же особо не расстроились и уехали пить вино в Сад Эрмитаж. В конце концов взрыв должен был произойти в пятницу — именно в этот день открывался новый бар Дениса Симачева «#LOL». Начнем с того, что Denis Simachev Shop & Bar – это Мекка веселых тусовок (насколько это возможно в Москве), пьяных танцев и алкогольного отрыва. Казалось бы, все хорошо, но есть и обратная сторона медали: проводить каждые выходные в одном и том же месте в конце концов наскучивает, и все это веселье превращается в тухлые разговоры за сигареткой даже не в баре, а возле него. Поэтому открытие нового места стало одним из главных ожиданий лета. И вот этот день настал. Бар открылся на месте старого бл*душника «Кадриль», который не продержался и года. На входе толпился народ, расплескивая коктейли на пытающихся попасть внутрь двухметровых женщин. Стаканы рассеялись по всей Пушечной улице, блестя в свете фонарей, пьяная молодежь расселась голубями по бордюрам. В общем-то с момента запрета на курение основная часть тусовки переместилась на улицу, чтобы спокойно подымить с коктейлем в руках, а танцевальная часть вечеринок резко ушла в минус, что крайне печально. Святое было дело в танце прижечь кому-нибудь руку.

Мы юрко пролезли к фейс-контролю, подставляя щеки знакомым. На входе любимый DJ Москвы Виталий Козак мило выпрашивал сигарету у кутюрье Андрея Артемова. Попав внутрь, мы сразу очутились на лестнице, подсвеченной красным. Поднялись на второй этаж: красный свалил наповал. Оно тут такого цвета все. А может, мне показалось. Огромный диско-болл свисает с потолка на танцпол. Бессменный и уже изрядно наскучивший DJ Марк Щедрин весело пританцовывает за вертушками. Народу тьма. Мы бесстрашно берем на себя квест пробраться к бару через толпу. Квест оказался не таким уж и страшным: бармены работают на ура и обслуживают крайне быстро, что уже достойно похвалы.

Внезапно магическая фраза доносится до моих ушей и поднимает к небесам: «Девушка, сегодня все бесплатно!». Одно дело – открытие ресторана, или выставки, где тебе нальют пару бокалов просекко или омерзительного коньяка, но вот клуб, куда ввалилось несколько сотен человек, - это другой разговор.

«Вам что налить?» Я, недолго думая, выпаливаю, пожалуй, одно из самых богемных названий коктейля: «Апероль шпритц, два». Через минуту бокал уже сияет в руках, бармен исчезает, я жду счет. Жду его вдвое дольше, чем сам коктейль. Внезапно магическая фраза доносится до моих ушей и поднимает к небесам: «Девушка, сегодня все бесплатно!». Одно дело – открытие ресторана, или выставки, где тебе нальют пару бокалов просекко или омерзительного коньяка, но вот клуб, куда ввалилось несколько сотен человек, - это другой разговор. Вот это я понимаю, открытие! Хотя, чему удивляться, всем известно, что Симачев может все, даже напоить озверевшую толпу на тысячу человек. Здесь, наверное, собралась вся Москва — от скейтеров, модели Юли Трухиной и Георгия Коставы, до высших сортов (по мнению журнала Татлер ) — Иды Лоло и Алексея Киселева.

Я допиваю щедрый крепкий апероль и беру еще два. Нет, ну а что. Танцпол плавно вибрирует, но плясок пока нет. Все только осматриваются. Две девушки в платьях Herve Leger бесстыдно жрут димсамы на баре. На втором этаже расположен еще один бар, где мы, недолго думая, выпиваем по стопке: пора разогреваться! Народ — настоящий melting pot. Подозреваю, что публика, которая станет завсегдатаями места, разделится на два клана: с одной стороны — стандартный симачевский набор, с другой — телочки в лубутенах и их папики. Своеобразный Gipsy, но в лучшие его времена. Есть в #LOL и одно большое преимущество: зал справа от лестницы, спрятанный за двумя тяжелыми дверями. Во-первых, там все не красное, а приятно синее. А во-вторых, там тихо, то есть вместо того, чтобы орать друг другу в ухо на танцполе, можно просто отойти и спокойно посплетничать.

Вечеринка длилась до восьми утра. К четырем танцпол ходил ходуном, а коктейли продолжали заливать помещение. Домой я уехала с двумя бокалами в руках, допивая «Кровавую Мэри» уже в такси, и уже на завтрак.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+