А ну-ка, девушки, добавим!

Лучшее времяпрепровождение 8 марта для не экзальтированных подруг.

8 Марта — это День Пьяных Мужчин в Метро. Не знаю, с чего они напиваются — от радости или горя, но смешно, что некоторые еще в силах разглядеть девушку напротив, даже как-то ей подмигнуть, но уже не в состоянии подняться на ноги и познакомиться. И слава богу.

В советское время этот якобы Женский День (а на самом деле День Борьбы за Права Женщин) был эдаким торжеством мужской угодливости. Мужчина мог сам помыть посуду (все рыдаем), покупал вялые цветы – и всячески расшаркивался, один раз в год произнося “спасибо” за то, что женщина — это не только сексуальный партнер и мать, но еще домработница, и личная горничная, и садовод.

В наши дни не понятно, что делать с этим восьмым марта. Для тех, кто разрывается от сантиментов, есть День Святого Валентина. А “женский” день постепенно становится днём девичников. Девушки собираются компаниями, напиваются и порхают по клубам.

Раньше считалось, что идеальный презент женщине в этот светлый день — шампанское. Сейчас девушки не так экзальтированны. Если уж напиваться, то без страха и упрека: начать с лонгайленда, запить текилой, а продолжить виски из горла.

Потому что девушки хотят, чтобы было весело. И безумно. Все хотят, чтобы было как в «200 Сигарет», а не в какой-нибудь «Зимней Вишне».

Смысл девичника в том, чтобы одеться красиво и странно. Чтобы было ощущение — сегодня можно все, хоть две шляпы, хоть трусы на голове. Одеться, напиться, не интересоваться мужчинами. Ведь это же страшно утомительно — выискивать и флиртовать, и фильтровать всяких зануд и похотливых извращенцев. Целое дело. Ну да, и приятно, но иногда от этого хочется отдохнуть — и уже не держать спину, не отвечать в кокетливой манере, а вести себя как пьяный дворник, только в экипировке от Hell Bunny и с какими-нибудь розочками на голове.

Однажды на это самое 8 Марта мы с приятельницами приехали в клуб в блондинистых париках. Парики остались от одной рекламной акции — их было много, они были до задницы и невероятного платинового цвета. Успех мы имели феерический — я первый раз видела своими глазами очередь из такси. Машин десять минимум. Перед клубами толпа расступалась, пропуская нас. Мы были белокурые звезды. В итоге одна моя подруга ростом метр восемьдесят три подралась с каким-то мужчиной в “Пропаганде” на танцполе, а две другие поругались уже между собой, и шикарные парики полетели в грязь (отношения они выясняли на улице). Потом они остыли и попытались найти свои волосы, но кто-то их подобрал. Прямо из лужи. Отличный был девичник.

А в другой раз брат бойфренда моей подруги, наш младший друг, всю ночь возил пятерых девиц по клубам. Не знаю, как ему удалось не покончить с собой в последние часа два: мы уже начали петь какие-то адские песни и пить виски в машине, а еще обсуждали такие подробности личной жизни, что и самим потом стало страшно. Но он справился — и сказал даже, что это все было забавно. Пока одна наша подруга, которая жила в Митино, не уперлась и не заявила, что он привез ее в другое место. Хотя она смотрела на свой дом. Но из машины ее нельзя было выманить с полчаса. Как-то мы ее по телефону уговорили.

И лучший подарок, который может сделать мужчина — это подарить бутылку чего-нибудь веселящего и вовремя удалиться.

Девушке, пока она наряжается и делает макияж, нужно подкрепиться. Встречаться с подругами на трезвую голову — скука и большая ошибка. Вот все приехали в ресторан трезвые и внятные — и, пока им несут первый коктейль, ведут себя напряженно.

Имеет смысл дарить что-нибудь легкое. Чтобы подруга к началу вечеринки могла ходить без посторонней помощи. Вино. Идеально — розовое, его все пьют.

Может, портвейн. Например, белый и сухой, а к нему — бутылку тоника. В Португалии очень модный клубный напиток — белый порту со льдом и тоником. Идеальный старт.

Или белое сухое и апероль. Можно, конечно, заморочиться и купить просекко, а можно и обычное вино — все равно хорошо. Или брют — если девушка любит пузыри.

Еще есть прекрасная такая штука – Драмбуйе/Drambuie. Это шотландский ликер на виски. Вкусно невероятно, но его лучше в чистом виде не пить. Очень он сладкий и липкий. Надо разбавить немного обычным виски — и можно добавить молока, или воды, или яблочного сока (тут уже вопрос вкуса).

В общем, лучше все-таки придумать что-то особенное. Чтобы подруге было и приятно, и интересно. Пока она еще в состоянии это оценить. А главное — не забыть купить назавтра воды и аспирину. Это будет так: она увидит все это, разрыдается (с похмелья нервы наружу) и подумает, что ей очень повезло.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+