Открытие выставки Эллиотта Эрвитта с Taittinger

В галерее «Победа» при поддержке шампанского Taittinger открылась выставка «Портреты» - бенефис Эллиотта Эрвитта, французско-американского фотографа с русскими корнями.

Сам автор второй раз меньше, чем за год, в Москву не приехал (не так давно в Мультимедиа арт музее прошла его выставка «Великое Шотландское Приключение»). Все-таки ему не так давно исполнилось 94.

«Я живу так долго, что редакторы убеждены, что я умер» - любит он шутить, и в самом деле, получается, что Эрвитт лишь на четыре года моложе фотоаппаратов Leica, которыми он традиционно пользуется для съемок.

Зато многочисленная армия его московских поклонников и поклонниц, во главе с основательницей галереи «Победа» Ниной Гомиашвили, вдоволь насладились пятнадцатью избранными портретами Эрвитта, сделанными в разные периоды, а также бокалом-другим холодного Taittinger.

Сочетание именно этого шампанского с автором выставки было неслучайным. Все-таки Эллиотта Эрвитта по праву считают самыми легким из классиков фотографии, и в этом он определенно сходится с Taittinger. Впрочем, за этой видимой легкостью Эрвитта стоит истинно чеховское видение деталей. После многих лет работы на агентство сегодня он живая легенда Magnum.

Выставка Эрвитта продлится до 30 июня. Адрес галереи «Победа» - Красная площадь, 3, ГУМ, 3-я линия, 3-й этаж. Часы работы с 10:00 до 22:00, ежедневно.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+