Шарапова запивает 31-й титул Laurent-Perrier

Самая привлекательная теннисистка всех времен Мария Шарапова впервые в карьере победила на турнире серии «Мастерс» в Мадриде и отметила победу, как и полагается в Мадриде, бутылкой Laurent-Perrier.

После серьезной травмы плеча, из которой она много пропустила концовку прошлого года 27-летняя Шарапова потихоньку возвращает себе свою лучшую форму.

Помогает этому новая команда спортсменки во главе с тренером Свеном Грюнвельдом.

Надо отметить, что финал против Симоны Халеп складывался для нее не слишком просто - она сходу отдала две своих подачи и попросила таймаут, чтобы посоветоваться с Грюнвельдом. Тренер, очевидно, посоветовал ей не упорствовать в первом сете, поберечь силы для второго, и спустя всего полчаса первая партия была проиграна 1:6.

Победа Шараповой

Однако с первых розыгрышей второго сета Шарапова взялась за дело и, как оказалось в решающих розыгрышах Халеп сильно уступала ей как в точности, так и в координации - 6:2, 6:3.

После завершения матча Шарапова вспоминала свою травму: «Выиграть турнир такого класса в первый раз – очень значимое событие, - сказала она. - Как я говорила на церемонии награждения, я не воспринимаю эти моменты как нечто само собой разумеющееся, потому что теперь я знаю, каково это - быть вне игры, быть травмированной и пытаться найти дорогу обратно, просто чтобы играть в теннис. Вы видели, как много великих игроков покидают спорт из-за травм. Поэтому я особенно счастлива, что смогла преодолеть травмы и вернуться в борьбу за титулы после многомесячного перерыва».

Потом ее спросили как она собирается праздновать победу. «Полетом в Рим [там Шараповой предстоит еще один турнир на этой неделе - прим. авт.], но хорошо бы на борту было еще немного Laurent-Perrier: за победу надо выпить».

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+