«Усадьба Дивноморское» Каберне Совиньон

Попытка шампанского дома «Абрау-Дюрсо» вернуться к истокам через запуск линии «тихого вина».Весной знаменитый российский шампанский дом выпустил в продажу линию из восьми моносортовых вин и двух ассамбляжей.

Молодой продукт, за которым при этом стоит вся мощь Краснодарского края, ставшего главной точкой земного шара в ходе февральской Олимпиады, имеет все шансы совершить прорыв в отечественной винной индустрии.

Ожидают от него не меньшего, все-таки в стране сегодня не так много вин, производимых из собственного винограда, а «Усадьба Дивноморское» еще и озвучивает планы выйти на мощность до трехсот тысяч бутылок в год. Кроме того, с ценой 1500-1700 рублей за бутылку - это одно из самых дорогих российских вин.

Уникальный терруар, найденный в окрестностях Геленджика, на берегу Черного моря в окружении соснового леса вполне компенсирует молодость виноградников «Усадьбы Дивноморское». Знакомство с ним лучше начать с каберне совиньона как наиболее репрезентативного из сортов красного.

страна: Россия

сорт винограда: каберне совиньон

цвет: рубиново-красный

ароматы: мощный сортовой, ягодные нотки, с оттенком чернозема

вкусовые оттенки: кисло-синкретичный

хранится в бутылках: 3-5 лет

содержание алкоголя: 13,(7)%

с чем пить: блюдами традиционной русской кухни - хинкали, борщом, котлетами по-киевски, макаронами по-флотски, липецким стейком, холодцом

идеальная температура подачи: 16-18 градусов

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+