TORRES WALTRAUD RIESLING

На март приходится пик сезона устриц, а лучшего сопровождения к ним, чем хороший рислинг, как известно, не было и нет. Что касается производителей, то весной 2014-го надо пить Torres. Испанцы сейчас на коне, недаром они на прошлой неделе получили звание винной марки года.

История этого вина началась в 1966 году, когда Мигель Торрес стал пробовать выращивать французские и немецкие сорта винограда. Эти эксперименты совпали с еще одним событием в жизни Торреса: женитьбой на немке Вальтрауд Мацашек, художнице.

Новоиспеченная синьора Торрес сразу же «вросла» в семью, как немецкий виноград в виноградники Пенедес. Она не только родила Торресу троих детей (двое из них сегодня управляют семейной компанией), но и двадцать пять лет супервизировала экспорт вина к себе на родину в Германию. Так что сам бог велел назвать взращенный на испанской земле рислинг в ее честь.

Сегодня рислинг производится на отдельной винодельне Bodega Waltraud недалеко от Барселоны. Построена винодельня по принципам «интегрированной архитектуры», т.е. так, чтобы минимизировать воздействие на окружающую экосистему.

Рислинг Torres остается довольно редким продуктом: климат и терруар позволяют производить его в ограниченном количестве.

страна: Испания

сорт винограда: рислинг

цвет: соломенно-жёлтый

ароматы: абрикос, белые цветы, лаванда

вкусовые оттенки: цитрус, бергамот, долгоиграющая кислотность

хранится в бутылках: 3-4 года

содержание алкоголя: 12,5%

с чем пить: устрицы, паста и рис с рыбой, морепродуктами

идеальная температура подачи: 10-12 градусов

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+