Винный бар «Винил и вино»

Пластинки и любопытный выбор по бокалам

Когда сомелье открывает винный бар — это видно сразу. Низкие цены, отобранные вручную вина. За вино отвечает Константин Галков, из последних громких мест, где он работал — GQ бар, а всего опыт работы с вином более 15 лет. За винил отвечает его супруга Любовь — постоянный dj бара 32.05.

Пока карта сфокусированная на биодинамике и натуральных винах от разных поставщиков. Галков признает, что био вин на рынке все больше, но у них не всегда  адекватный вкус. Поэтому каждую бутылку он пропускает через себя. Правда, Константин отмечает, что в ближайшее время карта станет значительно больше за счет классических вин Старого света. Сомелье не скрывает, что люди хотят пить традиционное неббиоло и санджовезе. При этом акцент в винах будет сделан на демократичные цены: новые времена диктуют новые условия. Главное — доступность вина. Это раньше сравнивали вина с Шассань-Монраше и более простые вина ему проигрывали. Теперь ситуация несколько иная: интересных вин на рынке все больше.

Здесь, правда, диджеи играют только на виниле. По вечерам. В 18.00 начинается игра. Например, вам дают меню, где составлен своеобразный музыкально-винный пэйринг. Так Depeche Mode предлагают запивать красным сицилийским, а Бьорк петнатом. Для Битлз отлично зайдет барбера. Вы заказываете вино, а сотрудники ставят пластинку. И такой аттракцион до 20.00. После за вертушки встают диджеи.

«Винил и вино»

«Винил и вино»

ул. Садовая-Каретная, 18
+7 (499) 490-60-23
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+