7 лучших винных пар к хумусу

Принимать гостей у себя дома ещё никогда не было так просто. Всё, что нужно — хорошая закуска и бутылка вина. А когда дело доходит до простых закусок, хумус становится едва ли не первым вариантом.

1. Простой хумус + розе

К обычному хумусу подходит множество вариантов вина, но лично мы посоветуем выбрать сухое розовое. Фруктовость розе с его клубничными и дынными нотами, ароматами травы, прекрасно дополнит пикантный вкус хумуса. Если нет настроения пить розовое, смотрите в сторону Нового Света. Беспроигрышным вариантом станет совиньон блан, наполненный ароматами тропических фруктов.

2. Хумус с жареным чесноком + пино гриджо

Остроту блюда, которое ему придаёт чеснок, сгладит особая кислотность северного итальянского пино гриджо. Попробуйте высококислотные вина из региона Альто-Адидже и почувствуйте взрыв аромата цветов жимолости и свежих цитрусов.

3. Хумус из белой фасоли + вердехо

Эта кремовая смесь с фасолью требует в дополнение освежающее белое вино средней кислотности. Сочетайте её с вердехо, чьи ароматы фруктовых косточек и бодрящий вкус прекрасно сочетаются с текстурой хумуса.

4. Хумус с пикантной чёрной фасолью + эльзасский гевюрцтраминер

Острота хумуса требует укрощения сладким вином, делая полусухой эльзасский гевюрцтраминер самым подходящим вариантом. Сладость напитка охладит жар специй.

5. Хумус из авокадо + шенен блан из Нового Света

Сбалансированные, тропические фруктовые ароматы, характерные для шенен блан из Нового Света, идеально дополняют бархатистую, кремовую текстуру хумуса. Среди самых аппетитных и доступных образцов — вина из Южной Африки.

6. Хумус с оливковым тапенадом + асиртико

В этом средиземноморском сочетании Греция объединяется с Грецией. Солёность оливок прекрасно сочетается с бодрящей кислотностью сорта острова Санторини.

7. Лимонный хумус + шабли

Естественная высокая кислотность и резкие цветочные ароматы шабли станут хорошей парой с лимонным вкусом этого хумуса. Отдельно стоит отметить освежающее ощущение на губах, остающееся после их употребления.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+