В столице выбрали лучшие винные карты ресторанов

На днях завершилась Russian Wine Awards – независимая винная премия, экспертное жюри которой оценивает винные карты ресторанов в восьми номинациях. Премия проходит второй раз, в этом году было зарегистрировано более 300 ресторанов-участников из разных регионов России. По итогам оценки жюри может присудить ресторану от 1 до 3 звезд. Звездная отметка Russian Wine Awards гарантирует, что цены на вино в ресторане или баре — честные, выбор небанальный, карта создана со знанием дела, с любовью к вину и с уважением к гостю.

Максимальную оценку сразу в двух важнейших номинациях «Лучшая классическая карта» и «Лучший выбор вин по бокалам» – три звезды – получил ресторан Александра Раппопорта «ERWIN.РекаМореОкеан». Винная карта «ERWIN.РекаМореОкеан» стала в два раза разнообразнее предыдущей, в ней представлена непременная классика Старого и Нового Света, все актуальные тренды вроде оранжевых вин и такие ценности, как шампанские вина.

В номинации «Лучшая классическая карта» отмечены максимальной оценкой — ресторан «Воронеж»; ресторан современной русской кухни «Dr. Живаго» и гастрономическое нео-бистро «Жеральдин».

В той же номинации высшую оценку в три звезды получили французский ресторан «Brasserie МОСТ» и авторский проект Castle Dish, а также сочинский проект Magellan. Двумя звездами отмечен панорамный Sixty.

В номинации «Лучшая оригинальная карта» получили три звезды рестораны в Санкт-Петербурге: «Кококо», «Molto Buono 2.0» и «Сыроварня», две звезды получил московский Christian.

В номинации «Лучшая короткая карта» 3 звезды получили «Kuznya House» в Санкт-Петербурге, «Макао» в Ростове-на-Дону, а также столичные рестораны – «Магадан» на Красном Октябре, «Сыроварня» на Красном Октябре и «Сыроварня» на Усачевском рынке. 2 звезды – у проектов «БОК», Community, «Дружба» и ростовского ресторана Joy.

«Лучший выбор игристых вин» – у «Белуги» и Castle Dish (по 3 звезды). «Лучшая карта ресторана с национальной кухней» – у ресторанов «MOLON LAVE», «Китайская грамота. Бар и Еда» и «Казбек» (по 3 звезды), у «Ача-Чача» – 2 звезды.

В номинации «Лучший выбор вин по бокалам», помимо упомянутого уже «ERWIN.РекаМореОкеан», максимальная оценка у винного бара «Хлеб и Вино» (Москва).

В номинации «Лучшая карта винного бара» 3 звезды получил проект «Хлеб и Вино» (Москва).

«Лучший выбор российских вин» у проектов «Белуга» и «Dr Живаго» в Москве и у Barceloneta в Сочи (3 звезды), а 2 звезды получил «Воронеж».

Фото: ресторан «Китайская грамота»
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+