Лучшие винные фестивали осени в России и Грузии

Jazz and Wine Kakheti

Кахети, Грузия, 21-23 сентября 2018

Второй фестиваль вина и джаза в отеле Lopota Lake Resort & Spa. Диджей-сеты у бассейна, шоу итальянских шеф-поваров, дегустации, фуршеты, праздник сбора урожая «ртвели», изготовлении вина с известными музыкантами.

Праздник сбора урожая «Строптивый виноград»

Семигорский, Краснодарский край, 23 сентября 2018

«Строптивый» пройдет в семейном комплексе «Винотеррия». В 2017 году на празднике было вытоптано около 150 кг винограда и выдавлено порядка 70 литров сока, а в этом году посетители праздника смогут не только потанцевать, как Челентано, но и получить бутылку на память.

Донская лоза 2018

Пухляковский, Ростовская область, 29 сентября 2018

Фестиваль виноградарства и виноделия в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района. Дегустация и ярмарка-продажа донских вин и овощей-фруктов, сувениров, казачьи танцы, анимация для детей, плетение казачьей нагайки и т.д. В 2017 году «Донскую лозу» посетили 22 тысяч человек.

Праздник молодого вина

Федотовка, Новороссийск, Краснодарский край, 27-28 октября 2018

Праздник пройдет на территории агротуристического комплекса «Усадьба Мысхако» в ресторане «Шато-Пино» (Chateau Pinot). В программе – угощения от рестораторов Новороссийска, Анапы и Геленджика, дегустация вина из бочек, ярмарка белого, розового и красного вин, арт-базар и укупорка молодого вина в бутылки.

Ноябрьфест

Ялта, Крым, 2-4 ноября 2018

В программе – дегустация крымских вин и блюд. Более 50 винных и фермерских хозяйств. «Ноябрьфест» признан одним из лучших гастрономических событий в области событийного туризма.

Источник: https://t.me/nevvino; фото: iStock.com/Radiokukka

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+