5 лучших пар к игристому вину

Между готовкой, дачей, работой, уборкой иногда появляются праздники. Но даже самым организованным и собранным из нас, они могут показаться не просто дополнительной нагрузкой, но и настоящим наказанием. Чтобы этого не произошло, мы подготовили пять советов, которые помогут быстро подобрать закуски к игристому вину.

Игристое вино + запечёные роллы

Фруктовые игристые вина из Нового света (калифорнийские, австралийские, новозеландские) идеально сочетаются с азиатской кухней. Кроме того, пузырьки, яркие ароматы и бодрящая кислотность отлично контрастирует с хрустящей текстурой жареной пищи. Купите роллы, запеките их дома и подавайте под сладко-солёным или пряным соусом.

Кава + сэндвич с копчёным лососем

Кава – хрустящее игристое вино, производимое в Испании. Сделанное из местных сортов винограда, оно отлично сочетается с бутербродами с копчёным лососем, каперсами, красным луком, сыром и укропом. Кислотность вина становится как лимон для лосося, уравновешивает солёность каперсов и жирность сливочного сыра.

Просекко + брускетта с томатами

Просекко – итальянское игристое вино является идеальной парой для традиционного местного блюда – брускетты с томатами. Яркий помидорный вкус сочетается с кислотностью вина, а также позволяет мягким фруктовым ароматам просекко выйти на передний план.

Розовое игристое вино + бургеры с говядиной

Полнотелые, сочные и ароматные розовые игристые вина могут подаваться с широким ассортиментом блюд. Однако, если такой напиток не всегда удачно работает со стейком, то он идеален в паре с нежной жареной говядиной, уложенной на маслянистую булочку с соусом. Если вы хотите прочувствовать больше аромата в своём вине и более крепком компаньоне к нему, то присмотритесь к этому сочетанию.

Шампанское + сырная тарелка с бри

Настоящее шампанское дешёвым не бывает, однако вы платите деньги за отличное качество и никогда об этом не пожалеете. Для лёгкой закуски к нему понадобится выбрать сыр бри, клубнику и багет. Это сочетание требует минимум усилий, но зато подарит огромное количество удовольствия. Пузырьки разрушают жирность сливочного бри, а вкус шампанского усиливается благодаря хрустящему хлебу, недавно вытащенному из печи.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+