Фестиваль Esquire Weekend 2018 пройдет 26 мая в ММОМА на Гоголевском

В интерактивном формате вновь «оживут» известные многим рубрики журнала. Будет и кое-что новое

Музыка

На Esquire Weekend будет работать отдельная музыкальная сцена. Полноценный фестивальный лайн-ап составят актуальные российские исполнители. Хедлайнеры фестиваля: Therr Maitz, Дельфин, Хаски, Антон Севидов. Выступят также группа «МЫ» и новый музыкальный проект D.O.C.

Диалоги

Главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев проведет публичные диалоги с выдающимися людьми о сегодняшнем контексте и будущем различных индустрий: культура, политика, медиа, технологии. Героями зоны «Диалоги» станут: ведущая, политик и общественный деятель, кандидат в Президенты России 2018 Ксения Собчак, композитор и музыкальный продюсер Максим Фадеев, диджитал-директор Всемирной службы BBC Дмитрий Шишкин и другие.

Правила жизни LIVE

Каноническая рубрика журнала Esquire «Правила жизни» займет особое место на фестивале Esquire Weekend. Стеклянная часовня во дворе Московского музея современного искусства превратится в «Пантеон Правил жизни», где в течение дня в формате рок-оперы оживут Правила жизни кумиров и обычных людей, гостей фестиваля. Звук, свет, хор, актеры создадут особую атмосферу. Автором мультимедийного перформанса «Правила жизни LIVE» станет режиссер Талгат Баталов.

Стать полноправным героем журнала Esquire можно будет в Logic Lounge. Здесь журналист и бывший креативный продюсер шоу «Вечерний Ургант» Савва Савельев будет интервьюировать гостей мероприятия. Их Правила жизни, наряду с цитатами Дэвида Линча, Гомера Симпсона, Бэнкси и Стивена Кинга из популярной рубрики Esquire, прозвучат в рамках мультимедийного перформанса «Правила жизни LIVE». Попасть на интервью к Савельеву просто: необходимо заранее заполнить анкету на TimePad, ссылка на нее появится на странице мероприятия Esquire Weekend в Facebook. Или попытать удачу на месте.

Logic Lounge оформит самый известный уличный художник страны Миша Мост. Он же создаст серию модных стикеров для кастомизации электронного испарителя и дизайн чехла, выделяющийся не меньше самого девайса. Ищите Logic Lounge рядом со стеклянной часовней «Правил жизни».

Шедевр

За зону «Шедевр» в этом году отвечает все пространство Московского музея современного искусства. Ее центром станет выставочный проект «Dance» (*Танец), в основе которого – исследование и поиски ответа на вопросы: как рождаются новые стили, как может развиваться субкультура, что такое брейк-данс сейчас и может ли он стать чем-то большим.

Женщина, которую мы любим

Беспрерывные интервью героинь журнальной рубрики «Женщина, которую мы любим» с гостями Esquire Weekend будут проходить в салоне нового Volkswagen Touareg. Гости фестиваля смогут не только побеседовать с телеведущей Еленой Летучей, но также почувствовать себя владельцами комфортного автомобиля Volkswagen и получить видео своего интервью на email.

Чтение

Совместно с Республикой* Esquire откроет библиотеку-гостиную в фестивальном pop-up формате: свежие издания, книги об искусстве, популярная художественная литература и, конечно, богатая коллекция журналов Esquire разместятся на стеллажах зоны. Здесь гостей фестиваля ждет литературно-музыкальный эксперимент — запись подкаста в реальном времени с людьми, которые создают новый язык: блогерами, журналистами, писателями, актерами. В формате джем-сейшена под аккомпанемент авторской электроники Дмитрия Устинова и Ярослава Вялых свои любимые произведения мировой литературы зачитают Сергей Мезенцев, Павел Артемьев, Егор Корешков, а известная российская писательница, автор нашумевшего бестселлера «Зулейха открывает глаза» и текста Тотального диктанта этого года Гузель Яхина прочитает отрывок из своей новой книги.

Гардероб

Современная консьюмеристская выставка предметов модной индустрии, дизайна, красоты и ухода за собой. В качестве объектов современного искусства будут представлены легендарное поло Lacoste, новая версия классической модели часов DS PH200M от швейцарской компании Certina, популярные модели кроссовок от итальянского бренда Premiata.

Голод

Фудмаркет от главных гастрономических проектов Москвы: сэндвичи от Жадина-Говядина, лучшие сыры от CHEESE Connection, закуски под вино от Touche, греческие блюда от Molon Lave, морепродукты от Привет, Crevette!, ближневосточная еда от 15/17 Bar&Grill, перуанская кухня от Chicha, рыба мечты от CulinaryOn, авторский finger-food от Little White, закуски от «Хлеб и Вино», ароматный кофе от Surf Coffee и многое другое.

Бар

Второй год подряд за бар на Esquire Weekend отвечает Johnnie Walker, который откроет Johnnie Fizz Bar с яркими летними коктейлями на основе бленда, выразительный характер которого идеально подходит для миксов. Коктейль Johnnie Fizz – свежее сочетание знаменитого купажа, мяты, лимона и спрайта — гости смогут попробовать в качестве комплимента.

Speakeasy

MBG Wine представит на Esquire Weekend закрытую винную гостиную Speakeasy. Здесь можно будет продегустировать специально отобранные вина и послушать интересные рассказы о винных домах, представленных на фестивале. Узнать больше о том, что ждет вас в зоне Speakeasy можно в ТГ-канале. Вход в винную гостиную по дополнительным билетам.

Гоголевский бульвар, 10, Московский музей современного искусства

26 мая, 13:00-23:00

Подробная информация и билеты: http://weekend.esquire.ru

В стоимость билета также входит посещение выставки «Петрушествие», посвященной 80-летнему юбилею писательницы Людмилы Петрушевской.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+