Почему розе – идеальное вино для Пасхи

Каждый праздник Пасхи – это повод для создания множества винных пар для баранины, свинины, курицы, сыров и всего разнообразия блюд, которые мы готовим в этот день. В этой статье мы расскажем, какое вино выбрать для Светлого Воскресенья, которое лучше всего подойдёт к мясу и остальной еде.

Главная характеристика для напитков на Пасху – это весна. Рождение, новая жизнь, белые облака, нарциссы, солнце и всё остальное, что связано с этим временем года, настраивает нас на правильно подобранное вино. Пасха – это первая в году настоящая возможность выпить розового вина и почувствовать весну по-настоящему. К тому же в апреле на полки магазинов прибывает молодое вино, полное живости, сочности и энергии.

Château Minuty, «281»

Château Minuty, «281»

Округлое розовое вино в элегантной бутылке синего цвета. Оно появилось в линейке винодельни сравнительно недавно. Бледно-розовое, свежее и минеральное, с интенсивным фруктовым ароматом, оно отлично сочетается с рыбой и морепродуктами. «281» выпускается ограниченной серией и только в лучшие годы, так что ценителям приходится гоняться за ним, как за капсульными коллекциями Supreme.
Château Minuty «Rose et Or»

Château Minuty «Rose et Or»

Розовое вино из гренаша с небольшим добавлением сира. Все выращено на песчано-сланцевых почвах. Оно бледно-розовое, в аромате присутствуют садовые ягоды, нотки цитруса и трав. Вкус свежий, но интенсивный. Вино кислотное и полнотелое, во вкусе преобладают фрукты. Легкие закуски, сыры, в том числе мягкие – рекомендуемое сопровождение.
Minuty Prestige, Rosé

Minuty Prestige, Rosé

Здесь балом правит гренаш, но в качестве добавочного сорта выступает тибурен. Вино бледно-розового цвета с насыщенным ароматом белых фруктов и цитруса. Вкус сложный, богатый, в нем присутствует свежесть, но при этом весьма бархатистый. Отлично подойдет к салатам и блюдам из белого мяса.
Minuty M Rosé

Minuty M Rosé

В купаже – гренаш, тибурен и сенсо. У вина нежный персиковый цвет и легкий ягодный аромат. Вкус весьма сухой, цитрусово-цветочный, с преобладающей кислотностью. Идеальный аперитив и отличный компаньон к легким салатам, морепродуктам, а также сырам и копченостям.
Cipresseto Toscana IGT

Cipresseto Toscana IGT

Демонстрирует интенсивный аромат, сотканный из нот малины, лепестков роз и апельсинового цвета. Привлекает элегантным, хорошо сбалансированным вкусом с нотами вишни, лепестков роз и трав, с утонченной кислинкой и сухим послевкусием. Составит хорошую пару острым мясным блюдам, пасте с томатным соусом, пицце. Также вино может подаваться к сырам, креветкам и другим блюдам из морепродуктов, цуккини, яйцам-пашот с трюфелями, тыквенному супу с гренками, ягодному сорбету с лимоном.
Commanderie de Peyrassol Cotes de Provence AOC

Commanderie de Peyrassol Cotes de Provence AOC

У вина светло-розовый цвет с легкими лососевыми бликами. Утонченный, свежий аромат вина раскрывается нотами красной и черной смородины, вишни, клубники, персика и цитрусовых. Привлекает чистым, свежим вкусом с элегантными минеральными оттенками, пикантной кислинкой и гармоничным послевкусием. Составит идеальную партию блюдам французской кухни, холодным мясным закускам, оливкам, мягким сырам, рыбным блюдам.
Belstar Cuvee Rose Extra Dry

Belstar Cuvee Rose Extra Dry

Сияющий розовый цвет с тонкими пузырьками и стойким муссом. Аромат фруктов, красных ягод, вишни, цитрусов, пряных нот мяты, тмина и полевых цветов. Вкус элегантный и мягкий с фруктовым послевкусием и приятными оттенками цветов. Прекрасный аперитив или в сочетании с лёгкими закусками.
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+