Коктейли и пицца: лучшие сочетания

Пиво и пицца имеют долгие отношение, которые не каждый готов разрушить. Некоторые едят пиццу вместе с бокалом вина, но только некоторые решаются на коктейль. И тем не менее, коктейли могут идеально подходить к этому блюду, нужно лишь правильно сочетать их компоненты с ингредиентами начинок. Мы расскажем о пяти простых комбинациях.

Сырная пицца + Манхэттен

Это пара из традиционной сырной пиццы с настолько же классическим коктейлем Манхэттэн. Коктейль из виски и вермута с горьковатым вкусом отлично сочетается с кислым томатным соусом и солёным сыром.

«Маргарита» + Негрони

Обычная «Маргарита» – это пицца, которая делается исключительно по итальянскому рецепту. Начинка из свежей моцареллы, базилика и томатов соединяются с другим ультра-итальянским трёхсоставным шедевром – коктейлем Негрони. Эта парочка создана друг для друга.

Пицца с пепперони + Куба Либре

Нет лучшего момента в детстве, чем большой кусок пиццы и стакана кока-колы. Вновь почувствовать эти ностальгические ароматы позволит сочетание острых колбасок и коктейля Куба Либре. Сладость колы уравновешивает пепперони, а сок лайма помогает расщеплять жир.

Острая куриная пицца + Кровавая Мэри

Пицца с курицей и Кровавая Мэри – это идеальные партнёры. Выбрав это сочетание, вы можете наслаждаться им не только в ресторане, но и у себя дома, так как рецепт коктейля довольно прост в приготовлении. Пряный острый соус и густой томатный сок замечательно дополняют вкус пиццы.

Грибная пицца + Нью-Йорк Сауэр

Грибы и красное вино – это брак, заключённый на небесах. Поэтому коктейль на основе красного вина будет обязательным к пицце с грибами. Смесь виски/бурбона и вина противопоставляется грубоватому вкусу грибов (особенно, если в напитке используется темпранильо) Нью-Йорк Сауэр станет настоящей половинкой для пиццы.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+